Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Главная Новости

Служба безопасности Украины заблокировала контрабанду психотропных веществ на сумму 5 млн грн

Опубликовано: 12.01.2019

Сотрудники Службы безопасности Украины заблокировали в Одессе контрабанду психотропных веществ на территорию страны.

«Правоохранители установили, что иностранный гражданин, который временно проживал в Одессе, организовал незаконную переправку наркотиков из-за рубежа. Злоумышленник заказывал крупные партии особо опасного психотропного вещества N-этилпентилон. «Товар» он получал через сервисы международной почтовой связи. «Продукцию» иностранец вместе с сообщником, гражданином Украины, реализовывали в розницу на территории региона. Оперативники спецслужбы задержали сообщника в одном из почтовых отделений областного центра во время получения очередной «посылки». При осмотре у наркодельца изъяли 2 кг психотропа», – сообщает пресс-служба СБУ.

Организатора наркобизнеса правоохранители задержали согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины в Киеве, куда он приехал по делам.

«Во время санкционированных следственных действий сотрудники СБУ обнаружили в помещениях фигурантов производства еще почти 1 кг незаконно ввезенных психотропных веществ. Стоимость обнаруженной «партии» по ценам «черного рынка» составляет почти 5 млн грн», – сообщили в Службе безопасности Украины.

Сейчас решается вопрос об объявлении задержанным о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 305 Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия для установления других лиц, которые возможно причастны к противоправной деятельности.

rss