Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Главная Новости

Скумбрия на гриле, запеченная в фольге

Опубликовано: 04.01.2019

видео Скумбрия на гриле, запеченная в фольге

Как приготовить Скумбрию в Фольге. Видео рецепт.

Как приготовить скумбрию на гриле? Поваренок приготовил для вас вкусный рецепт запеченной скумбрии.  Скумбрия на гриле, запеченная в фольге с лимоном и луком . В кулинарии вкусовые и питательные качества скумбрии давно оценены по достоинству, ведь эта рыба хороша в любом виде. Скумбрию варят, тушат, жарят , фаршируют, запекают , солят, маринуют, коптят. Она отлично подходит для консервирования с растительным маслом или томатным соусом. Учитывая, что в скумбрии мало костей, из нее часто готовят фарш для котлет и рулетов . Она хорошо сочетается с овощами. Скумбрия считается жирной рыбой, поэтому ей также подойдут фруктово-овощные соусы с кисловатым привкусом. Для приготовления скумбрии рекомендуется использовать морскую соль.



Мягкое мясо скумбрии насыщено витаминами (особенно В12 и РР), минералами (натрий, фосфор, хром, йод) и микроэлементами. Скумбрия – источник кислоты омега-3, которая повышает защитные функции организма, оптимизирует обмен веществ и уровень гормонов. Особенно полезна скумбрия детям, беременным и кормящим женщинам, людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями.


СКУМБРИЯ на Мангале на Гриле

Скумбрия на гриле, запеченная в фольге

Автор:  Поварёнок

Тип блюда:  Блюда из рыбы

Кухня:  Русская

Время на подготовку:  20 Мин

Время приготовления:  20 Мин

Общее время:  40 Мин

Выход:  4


СКУМБРИЯ запеченная в фольге , по вкусу как на ГРИЛЕ

 

Скумбрия - 2 шт., лимон - 1 шт., репчатый лук - 1 шт., оливковое масло - 2 ст.ложки, специи для рыбы - по вкусу, соль, смесь перцев - по вкусу. Подготовленную скумбрию промыть. Натереть тушки внутри и снаружи специями. Очищенный репчатый лук измельчить, положить внутрь рыбки. Тонкие кружочки лимона положить сверху. Не плотно завернуть каждую скумбрию в большой лист фольги, сложенный пополам и смазанный оливковым маслом. Положить скумбрию в фольге на решетку разогретого гриля. Запекать, периодически переворачивая, примерно 20 минут. Готовую запеченную рыбку подавать со свежими овощами.

Можно скумбрию приготовить так: рыбку выпотрошить, натереть приправой для рыбы. Сделать поперечные надрезы, не до конца и вставьте колечки лимона. Туго завернуть в фольгу и запекать в духовке, при 200 градусах, примерно 15-20 минут

Размер порции:  100 г Калории:  190,0 Жир:  11.5 Углеводы:  0.7 Белок:  18,0

3.5.3229

Приятного аппетита!

Скумбрия. Интересный факт

Источником изумительного вкуса японской кухни часто становится кацуо-буси – сушеная скумбрия. Из филейной части этой рыбы, неоднократно копченой, а затем высушенной на солнце в течение полугода, готовят крепкий бульон для супа мисо, используют в приготовлении соуса для темпура, подливки для лапши и других блюд. Для этого с кацуо-буси, напоминающей деревянный брусок, состругивают тонкие ломтики.

Скумбрия на гриле, запеченная в фольге

Как приготовить скумбрию на гриле? Поваренок приготовил для вас вкусный рецепт запеченной скумбрии. Скумбрия на гриле, запеченная в фольге с лимоном и луком. В кулинарии вкусовые и питательные качества скумбрии давно оценены по достоинству, ведь эта рыба хороша в любом виде. Скумбрию варят, тушат, жарят, фаршируют, запекают, солят, маринуют, коптят. Она отлично подходит для консервирования с растительным маслом или томатным соусом. Учитывая, что в скумбрии мало костей, из нее часто готовят фарш для котлет и рулетов. Она хорошо сочетается с овощами. Скумбрия считается жирной рыбой, поэтому ей также подойдут фруктово-овощные соусы с кисловатым привкусом. Для приготовления скумбрии рекомендуется использовать морскую соль. Скумбрия…

Рейтинг пользователей 4.9 ( 1 голосов)
rss