Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Главная Новости

Синдром мышцы, которая поднимает задний проход

Опубликовано: 13.09.2023

дискомфорт в заднем проходе

Многие люди, которые сталкиваются с дискомфортом в заднем проходе, не могут понять, что это такое и чем вызвано и начинают переживать. Есть такой недуг, как синдром мышцы, которая поднимает задний проход – это эпизодическая боль, которая возникает в районе прямой кишки, а также в копчиковой зоне. Она возникает из-за спазма мышцы, которая приводит к подъему заднего прохода. 

Особенности синдрома 

Для более детального понимания этой проблемы стоит ознакомиться с четырьмя фактами: 

  • Зачастую у специалистов возникают сложности с установлением причин возникновения данного симптома.
  • Боль может быть непродолжительной, а также она может сохраняться на протяжении нескольких часов. 
  • Диагноз должен устанавливать только специалист во время осмотра. 
  • Лечение подразумевает выполнение сидячих обезболивающих ран, в некоторых случаях применяется физиотерапия. 

Как правило, болевые ощущения носят внезапный характер и могут возникать во время нахождения в сидячем положении, также во время отдыха, нахождения в лежачем положении. Многие считают, что болевые ощущения могут возникать в процессе опорожнения, но это никак не связано между собой.

дискомфорт в заднем проходе

Боли могут быть неопределенными и проявляются высоко в прямой кишке, также это может быть боль продолжительная или резкая. Как можно охарактеризовать данную боль? Что-то схожее с тем, как проявляется дискомфорт от застоя в организме газов. 

В процессе лечения часто могут быть выбраны методы хирургического вмешательства, но здесь же стоит отметить, что такие методы не всегда эффективны, ведь зачастую проктологи могут спутать данный синдром с другим заболеванием со схожими синдромами. Именно поэтому важно обращаться к опытному проктологу, который сможет точно поставить диагноз и назначит лечение без хирургического вмешательства. Одним из симптомов может быть ощущение присутствия инородного тела в прямой кишке. 

Когда вы отмечаете появление каких-либо дискомфортных ощущений в анальном отверстии, необходимо сразу же обратиться к профессиональному проктологу. Стоит осознавать, что чем раньше специалист сможет выявить проблему и приступит к ее лечению, тем выше шансы на успешный результат. Цените свое здоровье и обращайтесь исключительно к опытным профессионалам при возникновении каких-либо недомоганий, дабы на ранней стадии диагностировать развивающиеся заболевания.

дискомфорт в заднем проходе

rss