Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Главная Новости

Шведская диета на 7 дней: меню, отзывы

Опубликовано: 10.01.2019

видео Шведская диета на 7 дней: меню, отзывы

Шведская диета 7 дней 7 кг

Существует множество эффективных и неэффективных диет. Одна из них – шведская диета. Как утверждают диетологи, шведская диета способна за неделю избавить от десяти лишних килограммов. Большим плюсом шведской диеты является то, что она очищает организм от токсинов. Это означает, что волосы и кожа будут выглядеть прекрасно.


Диета 6 лепестков отзывы. Как работает диета 6 лепестков?

Особенностью шведской диеты является употребление продуктов с высоким содержанием белка. При этом продукты являются низкокалорийными, так как в них мало жира. Для диеты подойдут привычные продукты: молоко, овощи, фрукты, мясо (не жареное и не копчённое, а отварное или приготовленное на гриле).


Диета которая СЖИГАЕТ жир!

Достоинства и недостатки шведской диеты

Шведская диета обладает таким преимуществом: за короткое время её соблюдения, человек теряет большое количество килограмм и при этом не испытывает голода. Второе достоинство заключается в том, что меню шведской диеты является сбалансированным и организм не испытывает дефицита витаминов. Очищение организма от токсинов улучшает самочувствие и внешний вид.

Быстрая потеря веса сказывается на здоровье, а это можно назвать минусом данной диеты. К минусам можно причислить и быстрое возвращение потерянных килограммов, после того как диету перестают соблюдать. Организм человека больше предрасположен к накоплению, а не расходу лишнего веса и потому стремится быстро вернуть утраченные килограммы. На быструю потерю килограммов он реагирует как на болезнь и всеми силами стремится восстановиться, именно потому у человека повышается аппетит и тяга к кондитерским изделиям, а также к продуктам, содержащим большое количество животного или растительного жира.

Для того чтоб организм не стремился быстро восстанавливаться, специалисты рекомендуют терять по два-три килограмма в неделю.

Меню шведской диеты на семь дней

День первый:

Завтрак: овсяная каша с добавлением молока. Обед: греческий салат (огурцы, перец, помидор, оливки, сыр фета). Зелёный чай, или любой фруктовый фреш. Ужин: свёкла со сметаной, картошка пюре, один кусок ржаного хлеба грубого помола. Любой чай.

День второй:

Завтрак: гречневая каша, заправленная молоком. Обед: салат (огурцы, капуста, укроп), рыба, запечённая в фольге, печёный картофель. Ужин: Салат из капусты и моркови, заправленный небольшим количеством растительного масла, два отварных яйца.

День третий:

Завтрак: два бутерброда из ржаного хлеба и нежирного сыра. Стакан молока. Обед: салат из огурцов и помидоров, любое мясо, приготовленное на гриле, не более двухсот грамм, яблочный фреш. Ужин: салат из капусты, лука и зелени, рисовая каша (чёрный рис), один помидор.

День четвёртый:

Завтрак: йогурт, один грейпфрут. Обед: овощная нарезка (огурец, помидор, перец), запечённая рыба, каша гречневая. Ужин: салат из перца, капусты и помидоров, заправленный подсолнечным маслом, картофель в мундире, стакан молока.

Пятый день:

Завтрак: Один банан, стакан нежирного кефира. Обед: котлета из любого мяса, приготовленная на пару, печёный картофель, зелёный чай. Ужин: любые ягоды, йогурт, апельсиновый фреш.

Шестой день:

Завтрак: овсянка, заправленная стаканом молока. Обед: отварной рис со спаржей и кукурузой. Любой компот. Ужин: винегрет, один ломтик ржаного хлеба грубого помола, чай без сахара.

Седьмой день:

Завтрак: кукурузная каша, заправленная молоком, чай без сахара. Обед: картофель пюре, отварная рыба, апельсиновый сок. Ужин: стейк на гриле из любого мяса, салат из рукколы, яблочный сок.

Количество продуктов за один день:

Салаты из овощей: 500–700 грамм в день. Мясо: не более 200 граммов в день. Картофель: не более 200 граммов в день. Каши: не более 300 граммов в день.

Отзывы

Анна. Сидела на этой диете неделю, сбросила 10 килограммов. При моём весе это немного, но я очень довольна и буду дальше продолжать так питаться.

Михаил. Мне сказали, что шведская диета избавляет от чувства голода. Всё это чушь я всю неделю ходил голодным. Разве не издевательство: 200 граммов мяса в день для взрослого здорового мужчины? Именно потому диету я выдержал только два дня. Лучше белковую попробую.

Елена. Мне шведская диета понравилась. За неделю похудела на шесть килограмм. Такой стройной я даже в молодости не была. Теперь мне к лицу многие наряды. В общем, мой отзыв положительный.

Марта. Не знаю, что там кому помогло, но для меня это всё неэффективно. Я просто не понимаю, как можно всю неделю питаться салатами, кошачьими порциями нормальной еды и утверждать, что чувство голода отсутствует? Такое же ограничение в питании, как и у многих диет. Единственная радость, что можно съесть немножко нормальной еды, но такие смешные порции только дразнят желудок и вкусовые рецепторы, вызывают чувство недовольства и раздражения и никак не утоляют голод.

Андрей. Марта, я полностью с вами согласен. Разве этими порциями можно наесться? Это же просто какое-то издевательство над собой. Я предпочитаю нормальную пищу и занятия спортом. Тогда будет всё хорошо, никакого пивного живота и двух подбородков.

Елена. Андрей, ну как обычно: все хотят много кушать и при этом худеть. Да чтоб вы знали, данные порции мяса и картошки являются самыми оптимальными для здоровья человеческого организма. Люди оттого болеют и страдают лишним весом, что полностью игнорируют данное соотношение продуктов. Запомните! Количество животного жира, который содержится в мясе не должно превышать количество простых и сложных углеводов, что присутствуют в хлебе каше и овощах. Недопустимо и чрезмерное употребление простых углеводов.

Читайте также:

rss