Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Главная Новости

Шпон гренадилло - цена, фото, купить шпон гренадилло в интернет-магазине E-Shpon.ru

Опубликовано: 30.09.2018

Гренадил - африканское чёрное дерево (англ. african blackwood) или мпинго (суахили mpingo), древесина дерева Dalbergia melanoxylon рода Dalbergia.

Цвет плотной, блестящей древесины варьируется от красноватого до чисто чёрного.

Обычно его пилят на небольшие поленья, оставляя ярко-жёлтую заболонь, чтобы избежать растрескивания во время долгого высыхания.

Рыночные цены на высококачественный гренадил категории «A» всегда высоки.

Акустические свойства гренадила особенно ценятся при изготовлении духовых музыкальных инструментов, в основном кларнетов, гобоев и волынок. Краснодеревщики из древнего Египта также ценили это дерево.

Существуют свидетельства того, что это дерево использовалось как балласт на торговых судах и что некоторые мастера использовали при изготовлении нортумбрских рожков для лучшего звука снятые старые балласты из гренадила.

Вследствие чрезмерного использования мпинго находится под угрозой в Кении и нуждается в защите в Танзании и Мозамбике. Деревья заготавливались неумеренно, частично из-за браконьерства и контрабанды в Кению, а также из-за медленного роста — чтобы вырасти во взрослое, дереву требуется до 60 лет.

Африканское чёрное дерево (гренадил) (англ. african blackwood) не имеет отношения к эбену. Название «эбен» закреплено за целым рядом деревьев рода Diospyros; их древесина менее блестящая и более хрупкая.

rss