Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Главная Новости

Школьника из Самары оштрафовали  за участие в акции против повышения  пенсионного возраста

Опубликовано: 25.10.2018

Районная комиссия по делам несовершеннолетних в среду назначила административное наказание самарскому десятикласснику Егору Бесчастнову за участие в несанкционированной акции против повышения пенсионного возраста 9 сентября в Самаре. Об этом сообщил Интерфаксу сам ученик.

По словам Бесчастнова, комиссия вменила ему часть 5 статьи 20.2 КоАП РФ («Нарушение установленного порядка проведения публичного мероприятия») и оштрафовала на 10 тыс. рублей.

Активист уточнил, что, по мнению комиссии, он не подчинился полицейским, которые требовали от участников шествия прекратить акцию и разойтись. При этом он намерен обжаловать наказание в суде.

Ранее сообщалось, что 9 сентября сторонники оппозиционера Алексея Навального провели в центре Самары протестное шествие, не согласованное с властями. Акция прошла без задержаний. По оценке полиции, на шествие пришли около 500 человек.

Бесчастнов с сентября принимает участие в мероприятиях в рамках акции «Бессрочный протест» в Самаре. В октябре он и еще четверо активистов были задержаны, когда пытались вывесить 22-метровый протестный баннер на одном из домов в областном центре.

rss