Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Главная Новости

Сертификационный центр ВладиТест » Импортное карантинное заключение

Опубликовано: 29.10.2018

Определённые виды продукции, импортируемые в Россию, должны быть подвергнуты карантинному контролю на подтверждение соответствия фитосанитарным нормам. По завершении исследования продукции выдаётся разрешение, дающее право ввоза продукции и её реализации.

Импортное карантинное заключение (разрешения, ИКР) выдается Федеральной службой по фитосанитарному и ветеринарному контролю (Россельхознадзором) или её территориальными органами.

 

Когда нужно импортное карантинное заключение

Продукция, подлежащая карантинному контролю, именуется подкарантинной продукцией. В разряд подкарантиннной продукции входят товары растительного происхождения, сами растения, тара, почва и другое, что может служить переносчиком карантинных организмов (вредителей сорняков, болезней растений). В зависимости от степени вреда, который может быть нанесён экономическому хозяйству РФ в случае несоблюдения подкарантинных мер, выделяют подкарантинную продукцию с низким и высоким фитосанитарным риском. На этом основании на некоторые виды подкарантинной продукции нужно также получить Фитосанитарный или Карантинный сертификат, Акт гос. карантинного фитосанитарного надзора.

Процедура оформления ИКР определяется Приказом Минсельхоза РФ 9.01.2008 г. № 1  (изм.26.06.2008 года).

Как оформить импортное карантинное заключение

Перечень подкарантинной продукции, на которую необходимо оформить это  карантинное заключение, утверждён Решением КТС 18.06.2010 г. N 318 (ред. 18 ноября2010 г. № 454, 28 января2011 г. № 528). Это такие виды подкарантинной продукции:

Цветы срезанные и бутоны для декоративных целей и составления букетов; Гравий, щебень, галька; Грибы, не подвергнутые обработке; Предметы коллекционирования по ботанике и зоологии; Упаковочный материал из древесины; и др.

Такое карантинное заключение выдаётся на основе проведённых исследований продукции, выявляющих её фитосанитарное состояние.

Для получения ИКР нужно предоставить:

Заявку; Свидетельств о регистрации и постановке на налоговый учёт компании получателя; Контракт; Договор со складом временного хранения продукции; Договор с конечным складом и акт-фумигация конечного склада; Доверенность.

Если Вам необходимо оформить импортное карантинное заключение (разрешение) , карантинный сертификат или прочие фитосанитарные документы, обращайтесь в сертификационный центр «Владитест» , специалисты которого окажут Вам профессиональную помощь в оформлении фитосанитарных документов, а также ответят на вопросы по сертификации и декларированию .

Вопрос-ответ

Заказ документов

rss