Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Главная Новости

Сергей Владимирович Власенко - биография, последние новости, связи, цитаты, фото / Украинский бизнес ресурс UBR.ua

Опубликовано: 18.06.2018

Сергей Владимирович Власенко – юрист, народный депутат Украины 6-го созыва от Блока Ю. Тимошенко.

С. Власенко родился 7 марта 1967 г. во Львове. Окончил Львовский государственный университет им. И.Франко по специальности «правоведение» в 1992 г. В период с 1992 по 1997 гг. работал на различных предприятиях Львова. С 1998 по 2000 гг. С. Власенко работал в должности заместителя председателя - руководителя департамента «Центра развития украинского законодательства»  (г. Киев). В 2000 г. работал адвокатом адвокатской компании «Правис», затем - начальником информационно-аналитического управления НАК «Нафтогаз Украина». В 2000-2006 гг. являлся старшим партнером адвокатской компании «Правис», которая позже была переименована в «Резников, Власенко и партнеры». В 2006-2008 гг. С. Власенко - партнер юридической фирмы «Магистр и партнеры». В марте 2008 г. назначен заместителем председателя Государственной налоговой администрации Украины. В июне того же года принял присягу народного депутата Украины. Член фракции Блока Ю. Тимошенко. С июня 2011 г. С. Власенко является защитником по делу Ю. Тимошенко.        

С. Власенко – один из самых известных украинских адвокатов. В своей адвокатской карьере принимал участие в ряде резонансных дел. Защищал интересы кандидата на пост Президента Украины В. Ющенко в деле о массовых фальсификациях во время второго тура выборов, принимал участие в приватизационных спорах вокруг Криворожстали и Никопольского завода ферросплавов, защищал авторские права украинского испольнителя А. Данилко и т.д.

В октябре 2010 г. С. Власенко отказался от звания заслуженного юриста Украины в знак протеста против отмены Конституционным судом Закона о внесении изменений в Конституцию Украины от 08 декабря 2004 г. (так называемой политреформы).

На парламентских выборах 2012 г. С. Власенко был избран народным депутатом VII созыва от партии «Батьківщина». В марте 2013 г. Высший административный суд Украины (ВАСУ) лишил С. Власенко депутатского мандата из-за совмещения депутатской деятельности с адвокатской. 

По версии журнала «Фокус» С. Власенко в 2012 г. занял 159 место в рейтинге «200 самых влиятельных украинцев».

С. Власенко был женат на модели и стилисте Н. Окунской, в браке с которой у него родилась дочь Полина. Первой женой С. Власенко была телеведущая О. Бура (погибла в автокатастрофе в 2004 г.).

rss