Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Главная Новости

Самые яркие фестивали и события апреля в Киеве

Опубликовано: 21.10.2018

Пришла пора культурно встрепенуться. Апрель в украинской столице порадует множеством фестивалей: можно будет поиграть с роботами, всплакнуть на французском кино, продегустировать премиум-кофе и узнать как путешествовать подешевле .

«Французская весна». С 31 марта по май

Самый мощное событие этого месяца – 15-й международный фестиваль « Французская весна », который пройдет в Киеве и еще восьми городах Украины. Мероприятий так много, что все не перечислить. Вот некоторые из них:

«Роман с кино». 4-11 апреля

Кадры из фильма «До свидания там, наверху»

В рамках программы «Роман с кино» будут показаны пять французских фильмов, среди них – трагикомедия «До свидания там, наверху»,  драма «Обмен принцессами», триллер «38 свидетелей» и другие картины.

Где: кинотеатр «Киев», Большая Васильковская, 19 Начало: 19.00 Стоимость билетов: 80-100 грн.

Французские сладости. 17-20 апреля

Кристоф Мишалак

Фестиваль кулинарного искусства Франции удивит мастер-классами от известных в мире кондитеров – Кристофа Мишалак, Анжело Мюза, Анабель Лукантонио и Насердина Мэнди. Также на фестивале поделятся опытом и лучшие кондитеры Украины – участники и судьи Чемпионата мира и различных международных конкурсов по кондитерскому искусству.

Где: Международная кулинарная школа DGF ICS, Каземира Малевича, 87 н; МВЦ Броварской проспект, 15 Начало: с 10:00 Стоимость: от 300 грн

Фотомастер Vogue. 19 апреля – 5 мая

На выставке «Подведение итогов» можно увидеть живопись французского художника украинского происхождения Игоря Увароффа, известного дизайнами фотосессий для журналов Vogue или Elle и брендов Hermès и L’Oréal.

Где: Киевская картинная галерея, Терещенковская, 9 Начало: 19:00

Дни украинского платья. 7-9 апреля

Видимо, у вас есть свое «счастливое платье». А «счастливое украинское платье»?  Если нет, найти его можно на Дне украинского платья 7-9 апреля. Дизайнеры обещают  наряды 250 лучших отечественных брендов.

Где:  Десятинная, 12 Начало:  7–8–9 апреля, 10:00 – 20:00 Стоимость: вход свободный

Made in Ukraine. 28-29 апреля

Открытие сезона Made in Ukraine на Контрактовой – это ярмарка, фудкорт, живая музыка и концерты, лаунж зоны и детские развлечения.

Где: Контрактовая площадь Когда: С 10:00 28 апреля до 22:00 29 апреля

Kyiv Coffee Festival. 14-15 апреля

Хотите увидеть кофейную культуру Украины «в разрезе»? Тогда вам сюда – на Kyiv Coffee Festival. Тут соберутся тысячи кофеманов и работников индустрии, на фесте можно лично познакомиться с известными баристо. Почетный гость – Слава Бабич, ставший в этом году  мировым чемпионом по завариванию кофе в джезве в Дубае.

Специалисты расскажут  как правильно готовить кофе дома, как выбрать на свой вкус девайсы и кофемашину, как влияет состав воды на вкус кофе, как открыть свою кофейню и о многом другом. На мероприятии будет музыка и комики. Есть детская зона.

Где: «Арт-завод Платформа», ул. Беломорская, 1 Время: С 11.00 до 23.00 Вход: 100 грн

Фестиваль «С рюкзаком». 21-22 апреля

На этом крупнейшем тревел-ивенте, где выступят более 40 путешествеников, расскажут об экономии в поездках, организации самостоятельного отдыха, лучших направлениях лета и прочих важных моментах для туристов. Среди спикеров –  блогеры, телеведущие и Татьяна Яловчак – первая украинка, покорившая 7 вершин на 7 континентах мира.

Участников ждут ярмарка, фудкорт и лаундж-зона с живой музыкой. Будут и розыгрыши ценных призов от партнеров.

Где: IZONE, ул. Набережно-Луговая, 8 (ст. метро «Тараса Шевченко») Время: 11:00 – 21:00. Вход: 100 – 200 грн.

«ROBOfirst – более чем роботы». 14-15 апреля

Фестиваль пройдет в Украинском доме и соберет более тысячи конкурсантов со всех уголков страны. Задания для команд будут связаны с водными ресурсами.

Посетители смогут посмотреть на игру роботов и при желании, например, поиграть в робофутбол и настольные игры народов мира. Техническая студия «Винахідник» пригласит к зонам мейкерства, архитектуры и робототехники. Самые маленькие посетители смогут порисовать с роботом Пикассо.

Учителей и учеников также ждет платформа Minecraft: Education Edition. Это образовательная версия занимает второе место по популярности в мире после «Тетрис». Здесь расскажут, как направить игровую зависимость ребенка в конструктивное русло.

Где:  Украинский дом, ул. Крещатик, 2 Время:  с 10:00 до 17:00. Вход:  свободный
rss