Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Главная Новости

Рецепт эклеров с кремом из сгущенки и сливочного масла

Опубликовано: 12.01.2019

видео Рецепт эклеров с кремом из сгущенки и сливочного масла

Масляный крем на сгущённом молоке для наполнения и украшения.

Эклеры с кремом из сгущенки и сливочного масла по домашнему рецепту



Эклеры с кремом — вкуснейшее пирожное и, если набить руку, делать их совсем не сложно. Главное — освоить приготовление заварного теста.

Ингредиенты для заварного теста:

яйца крупные — 4 шт., молоко (жирность 1-2,5%) — 1 ст., мука (вс) — 1 ст., сливочное масло — 100 г, щепотка соли.

Ингредиенты для крема:

сгущенное молоко (сырое или вареное — по вкусу) — 1 банка, сливочное масло — 1 уп. (200-250 г).

Рецепт приготовления эклеров с кремом в духовке:

Для начала нужно в подходящей емкости растопить сливочное масло, не позволяя ему закипеть. Как только масло растопилось, добавляем к нему молоко, размешиваем и доводим смесь до кипения. Просеиваем муку и понемногу, постоянно помешивая, дабы в тесте не образовались комочки, засыпаем её в молоко сразу, как оно начнет слегка побулькивать (закипать). Провариваем смесь до загустения и снимаем с плиты. Даем смеси остыть примерно до комнатной температуры и, вновь постоянно помешивая, вбиваем одно за одним яйца: разбили одно, помешали, вбили следующее, снова помешали и т.д. Тесто готово, когда вбито и хорошо вымешано последнее яйцо. Теперь берем противень, застилаем его промасленной бумагой для выпечки и отсаживаем небольшие полоски теста, используя кондитерский шприц или обыкновенный полиэтиленовый пакет с прорезанной дырочкой. Запекаем эклеры в духовке, прогретой до 180 °C , до легкой зажаристости.

Рецепт приготовления крема для эклеров из сгущенки и сливочного масла:

Здесь все очень просто. Берем сгущенное молоко, смешиваем его с размягченным сливочным маслом, после чего взбиваем миксером до тех пор, пока масса не станет пышной и однородной. В готовых и остывших эклерах прорезаем небольшое отверстие, через которое наполняем их готовым масляным кремом.

Автор: Лилия К.


ЗАВАРНОЙ КРЕМ НА СГУЩЕНКЕ / cream cake

Понравилась статья? Скажите нам спасибо, просто поделитесь в любой социальной сети. Удачи!

Загрузка...


СЕКРЕТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ЭКЛЕРОВ, ИДЕАЛЬНЫЕ ЗАВАРНЫЕ ПИРОЖНЫЕ | Irina Belaja

rss