Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Главная Новости

Происхождение воды

Опубликовано: 10.01.2019

видео Происхождение воды

Ученые выяснили тайну происхождения воды на Земле
Происхождение воды

Источники с чистой натуральной водой , пригодной для питья, без химической доработки и сложной очистки — очень большая редкость . Но даже воду из таких редкостных источников можно пить с конкретными ограничениями.



Все дело в том, что в таких источниках вода, как правило, минеральная. Минералы, содержащиеся в ней, превышают 1 г/л. Врачи рекомендуют пить ее при конкретных заболеваниях строго определёнными дозами. Можно сказать, что минеральная вода — это лекарство, а поэтому им лучше не злоупотреблять. Пить без каких-либо ограничений можно только лишь питьевую воду (минерализация этой воды составляет 200-400 мг/л).


Как появилась вода? | Откуда на Земле Вода? История происхождении воды на Земле. Что такое Вода?

Источники с природной питьевой водой являются достоянием нации и государства, так как чистая вода — чрезвычайно уникальное явление. Именно государство осуществляет строгий контроль за ее добычей, лицензируя деятельность предприятий, осуществляющих данный вид деятельности. На Карельском перешейке, на счастье имеются природные запасы питьевой чистейшей воды. 


Происхождение воды Coral Mine

Огромный водный ресурс, который называется Гдовским горизонтом, залегает на глубине больше 180 м. Его также называют Вендским за соответствие тому историческому периоду, в котором он сформировался (примерно 600 млн. лет). Благодаря этому, а также тому, что воды горизонта хорошо защищены 150 метровым слоем глин, наше поколение может наслаждаться этой реликтовой чистейшей водой. 

Процесс формирования вод Вендского горизонта, насыщения их минералами, достаточно сложен. Горизонт в целом характеризует медленное течение, и вода насыщается полезными минеральными веществами, омывая разнообразные геологические породы. Эти процессы протекают тысячелетиями. Можно сказать, что вода в прямом смысле слова набирает энергию и силу природы. Добытая, а после этого бережно сохранённая она представляет большую ценность для людей. Питьевая природная вода благотворно влияет на здоровье. 

Эта вода носит название Родниковый Край. В Троицком урочище, в пару километрах от Лемболово, в сердце Карельского перешейка расположен завод компании Родниковый Край .

С давних времен это место славится Троицким источником. Воду из этого источника, которая обладает кристальной чистотой и разнообразными целебными свойствами, использовали монахи Троицкого монастыря. 

На сегодняшний день воду Троицкого источника добывают из глубинной скважины (глубина которой составляет 250 м) и бутилируют при помощи суперсовременного оборудования. Следует заметить, что при этом вода, которая уже изначально чистая, не подвергается никаким воздействиям или доработке и в процессе розлива не меняет своих питательных свойств. Она, как природная ценность, аккуратно хранится и доставляется покупателю в первозданном виде, в том виде, в котором она пребывала многие миллионы лет назад. 

Следовательно, природную воду Родниковый Край можно считать поистине уникальным явлением, которое представлено на рынке среди других питьевых вод. Её невозможно сравнивать с водой, полученной в результате доработки и сложной очистки. Как покупатели, так и производители понимают, что из загрязнённой, некачественной воды невозможно никаким способом получить природную питьевую «живую» воду. И как бы ее не очищали, не насыщали искусственно созданными минералами, на выходе она все равно будет мертвая. На сегодняшний день искусственная вода занимает 99% российского рынка. 

Изучение и системное исследование вод Троицкого источника продолжается и сейчас. Государственная Педиатрическая Академия г. Санкт-Петербурга в результате проведенных исследований рекомендовала воду Родниковый Край даже детям. Физико-химический анализ этой воды подтверждает наличие в ней множества полезных для организма элементов. Следует заметить, что эта вода содержит такие важные антиоксиданты, как селен и цинк. Они предотвращают возникновение раковых клеток в организме, не позволяя им размножаться.

Минеральные элементы, содержащиеся в природной питьевой воде Родниковый Край:

Элементы Влияние на организм
Ca2+ Способствует росту и укреплению костей, волос, ногтей, зубов
K+ Обеспечивает правильную работу сердца и сосудов

Улучшает снабжение мозга кислородом
Na+ Обеспечивает правильную работу сердца и сосудов

Необходим для нормального роста
Mg2+ Участвует в поддержании нормальных функций нервной системы и мышцы сердца
F- Стимулирует кроветворение, является биокатализатором процессов минерализации
rss