Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Главная Новости

Право подозреваемого или задержанного на телефонный звонок

Опубликовано: 31.10.2018

видео Право подозреваемого или задержанного на телефонный звонок

Уличный разбой в Омске. Видео задержания с регистратора.

Позвоните сейчас и получите


Задержанному дадут право на телефонный звонок в течение 3-х часов

предварительную консультацию:

8-912-351-26-42

8 (3532) 26-16-01

Федеральным законом от 30.12.2015 г. № 437-ФЗ «О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» в часть 3 статьи 46 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации от 18.12.2001г. № 174-ФЗ (далее по тексту – УПК РФ) внесены изменения.


Что делать если вас вызывают в органы следствия по телефону

В соответствии с ч. 3 ст. 46 УПК РФ лицу, задержанному по подозрению в совершении преступления, в соответствии со статьями 91 и 92 УПК РФ, предоставляется право на один телефонный разговор на русском языке в присутствии дознавателя, следователя в целях уведомления близких родственников, родственников или близких лиц о своем задержании и месте нахождения , а дознаватель, следователь, соответственно, должен исполнить обязанности по уведомлению о задержании в соответствии со статьей 96 УПК РФ.

Согласно ч. 1 ст. 96 УПК РФ подозреваемый в кратчайший срок, но не позднее 3 часов с момента его доставления в орган дознания или к следователю имеет право на один телефонный разговор на русском языке в присутствии дознавателя, следователя в целях уведомления близких родственников, родственников или близких лиц о своем задержании и месте нахождения, о чем делается отметка в протоколе задержания .

При этом, в случае отказа подозреваемого от права на телефонный разговор или невозможности в силу его физических или психических недостатков самостоятельно осуществлять указанное право такое уведомление производится дознавателем, следователем, о чем также делается отметка в протоколе задержания.

Таким образом, в настоящее время лицу, задержанному по подозрению в совершении преступления, предоставлено право сделать один телефонный звонок с целью уведомления близких родственников о задержании и месте нахождения.

Дополнительно сообщаем, что указанным Федеральным законом от 30.12.2015 г. № 437-ФЗ «О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» перечень процессуальных издержек дополняется суммами, связанными с уведомлением близких родственников, родственников или близких лиц подозреваемого о его задержании и месте нахождения.

rss