Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Главная Новости

Правильное питание для мужчин: меню на неделю

Опубликовано: 01.09.2018

видео Правильное питание для мужчин: меню на неделю

ЗАГОТОВКА ЕДЫ НА 3 ДНЯ #1 | ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ 🌟Olya Pins

Правильное питание для мужчин – это комплексный сбалансированный рацион, состоящий из различных блюд и иных продуктов питания, помогающих мышечной массе увеличиваться, а мужчине – оставаться здоровым и энергичным. При составлении собственного плана питания Вам категорически запрещено отталкиваться от принципов, специально разработанных для женской диеты. Вы ведь помните: мужчины с Марса, а женщины, соответственно, с Венеры. Так и здесь. Ввиду различных социальных ролей и потребностей, Вам необходимо соответствующее меню.


Питание для похудения. Как составить меню на день?

Как только Вы начнете придерживаться постулатов правильного питания, Вы заметите не только внешние изменения. Ваш организм в прямом смысле оживет. Не зря говорят, что мы то, что мы едим. Не пренебрегайте нашими советами, ведь правильное питание – это здорово!


правильное питание для мужчин и не только.Как похудеть к лету итд

Основные принципы правильного питания для мужчин

Составляя собственный рацион, Вам необходимо уделить внимание следующим моментам. Во-первых, необходимо обязательно позавтракать. Плотный завтрак – это самый важный прием пищи, ведь именно он и «запускает» работу организма. Отсутствие в Вашем желудке еды в течение нескольких часов (если при этом Вы голодны) может быть расценено организмом как некий кризис, и он начнет накапливать жир. Разве Вам это нужно? Нет, конечно же!

Обед должен быть менее сытным, а ужин – совсем легким. Кушайте за два-три часа до сна. Это позитивно скажется не только на Вашем телосложении, но и на функционировании желудочно-кишечного тракта. Неплохо было бы составить режим питания и между традиционными приемами пищи устраивать себе полезные перекусы. Кроме того, выпивайте в день минимум полтора-два литра воды. Потребленная жидкость прекрасно выводит из организма токсины.

Обязательно учитывайте количество белков, жиров и углеводов в ста граммах продукта или готового блюда, а также их энергетическую ценность . В день необходимо потреблять 3000-3500 ккал. Всех вышеуказанных элементов, витаминов и аминокислот должно быть достаточно, иначе организм будет испытывать нехватку, что, безусловно, отразится на состоянии здоровья и внешнем виде. Их суточная норма должна восполнять недостаток энергии в организме.

Вам необходимо много белка (мясо, молочные продукты) и сложных углеводов (злаковые, зерновые, овощи). Они не только придадут энергии, но и помогут в наращивании мышечной массы. Проанализируйте список продуктов, необходимых каждому мужчине и старайтесь регулярно принимать их в пищу (помидоры, авокадо, репчатый лук и прочее).

Постарайтесь уменьшить потребление копченого, сладкого, соленого, кофе, алкоголя, газированных напитков, белого хлеба, майонеза или кетчупа, полуфабрикатов, еды быстрого приготовления и еды из фастфуда. Разбавьте свой рацион морепродуктами, зеленью и клетчаткой. И, пожалуйста, бросьте курить!

Меню на неделю

Специально для Вас мы составили примерный рацион здорового питания для мужчин на семь дней. Придерживаясь его и вышеуказанных принципов питания, Вы не только улучшите свою внешность, но также измените состояние своего организма. Перекусить между главными приемами пищи можно фруктами, нежирным творогом. В течение дня неплохо выпивать минимум стакан кефира.

Таблица 1. Примерный рацион на неделю для мужчин   Завтрак Обед Ужин
Понедельник Яичница из нескольких яиц с добавлением зелени, грибов или небольшой горстки сыра, небольшой ломтик хлеба грубого помола, зеленый чай или фруктовый фреш. Нежирный суп, ломтик хлеба грубого помола, снова можете выпить чай или сок, а на десерт съесть фрукт. Отварное куриное филе и гарнир из овощей.
Вторник Каша из овсянки с изюмом и фруктами, зеленый чай или овощной фреш. Нежирная лазанья из овощей, чай или сок, на десерт фрукты или ягоды. Отварная белая рыба (к примеру, пангасиус) с овощным гарниром.
Среда Несколько яиц в мешочек, зеленый чай или овощной фреш. Борщ без мяса, ломтик хлеба, чай или фреш, на десерт – фрукты или йогурт. Домашние куриные колбаски или сосиски с тушенными овощами.
Четверг Молочная каша с фруктами, зеленый чай или овощной фреш. Коричневый рис, сваренный на воде, салат, чай или сок, десерт. Запеканка из творога, салат из овощей.
Пятница Каша из гречки, которую Вы приготовите на воде, салат из овощей, зеленый чай или фруктовый фреш. Нежирный овощной крем-суп, чай или сок, на десерт фрукты. Рисовая запеканка с овощами.
Суббота Порция творога с нежирной сметаной и фруктами, зеленый чай или фреш. Гуляш из нежирного мяса, чай или сок, на десерт фрукты. Запеченная белая рыба с овощами.
Воскресенье Пшенная каша, которую Вы приготовите на воде, зеленый чай или сок свежевыжатый. Рыбный суп, чай или сок, фрукты. Тушенная курица с овощами.
rss