Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Главная Новости

Полезные свойства зеленого чая

Опубликовано: 23.10.2018

видео Полезные свойства зеленого чая

Зеленый чай - Напиток Богов

Чай – один из наиболее любимых напитков во всем мире. А, если говорить о зеленом чае , то можно смело утверждать, что и необыкновенно полезный напиток во всем мире. Чайный лист содержит большое количество эфирных масел, кофеин, танин, аминокислоты и витамины В, С и РР.



Танин является дубильным веществом и отвечает за прекрасный вкус зеленого чая. Кофеин, находящийся в составе чая, мягко воздействует на нервную систему, придает бодрость и снимает усталость. Сердечно-сосудистая система хорошо восстанавливается при ежедневном приеме зеленого чая. Снижается вероятность инфарктов, инсультов, утолщения артерий, снижается давление. Кофеин из зеленого чая не имеет свойства накапливаться в организме.


Польза зеленого чая. Чем полезен зеленый чай!

Снижению веса способствует все тот же зеленый чай. Он сжигает жиры быстро и без вреда для здоровья.

[box type=»info» align=»aligncenter» ]Аминокислоты всем известны своей главной функцией — нормализация обменных веществ в организме. Чай, богатый аминокислотами, восстанавливает нервные клетки в организме, помогает справиться со стрессом, улучшает работу мозговых клеток и снимает усталость.[/box]

Зеленый чай как антисептик

Обладая антисептическими и обеззараживающими свойствами, зеленый чай быстро восстанавливает организм после отравлений, промывая почки и выводя шлаки.

Витамины А, В, С, Е, Р, РР, каротин — повышают иммунитет, увеличивают сопротивляемость организма в период простуд, борются со старением кожи, улучшают состояние волос и ногтей.

При заваривании чайные листочки отдают все самые полезные вещества, накопленные ими в процессе роста. При этом все ненужное остается не растворенным.

Правила заваривания зеленого чая:

Заварочный чайник прогревается; Чайная заварка помещается в чайник из расчета 1,5-2 чайных ложки на стакан воды; При заваривании листового чая ложка набирается с верхом, при заваривании ломаного – без верха; Чайник наполняется горячей водой (не кипятком!) порядка 75-80 градусов; Носик затыкается, а чайник накрывается сухим полотенцем. При этом сохраняются полезные ароматы эфирных масел; Через 5-7 минут чай готов к употреблению.
rss