Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Главная Новости

ПОДЛИВА ДЛЯ ЗАПЕКАНКИ: КАК В ДЕТСКОМ САДУ: Соус молочный сладкий (ГОСТ) - Рецепт с пошаговыми фотографиями - Ням

Опубликовано: 28.10.2018

видео ПОДЛИВА ДЛЯ ЗАПЕКАНКИ: КАК В ДЕТСКОМ САДУ: Соус молочный сладкий (ГОСТ) - Рецепт с пошаговыми фотографиями - Ням

Соус молочный (Sauce dairy)

Мне даже воспитатели сказали, что его любят все и даже они. Как я поняла это суп с яйцом картофельный. Если творог слишком нежный, то следует добавить больше муки… Натереть тыкву на крупной терке, выложить в творог и добавить яйца. Все хорошо перемешать (я мешаю и разминаю творог вилкой). Подавать со сметаной. Приготовление:Растереть творог с сахаром и яйцом.Добавить гречку и все хорошо перемешать.



А деткам следует подавать соте в сметанном соусе. Можно посыпать зеленью.

Для этого нужен маринованный огурец, чеснок, укроп, майонез и натуральный йогурт.

Папы и мамы могут съесть соте с взрослым соусом типа тартар.

Приготовление молочного соуса:


Молочный соус к вареникам

Емкость для выпекания ( у меня D-20см )смазать маслом и посыпать панировочными сухариками дно и стенки. Очень нежная и имеет немного рассыпчатую консистенцию. Чуть остывшая, она становится покрепче и лучше режется и не крошится. Вынуть из духовки и дать немного остыть, а потом порезать. Выложить приготовленную массу в емкость, смазать яйцом (можно не смазывать). Отварить до готовности.Отварную печень слегка охладить и дважды пропустить через мясорубку.


Молочный соус

В итоге блюдо только подсохнет и проиграет во вкусе, так что я держала всего лишь минут 5-7. За это время и запеканка прогрелась, и сыр растопился.

А подливку я тоже ленюсь делать, поэтому чаще едим просто со сгущенкой… По ощущениям такое же как на обычные сырники, только чуть мягче и менее крутое. Съев один кусочек, рука тянется за вторым, хотя по виду она очень простая. Получается 6 небольших порций. Она почти не поднимается и не опускается. Поставить в разогретую до 180 град., духовку.Запеканочка будет готова минут через 40-45, когда чуть пожелтеет.

Классический рецепт по ГОСТу

Очень радует, что блюда нравятся всей семье. Очень удобно готовить для всех сразу. Поэтому я тоже люблю именно такие рецепты, чтобы подходили и деткам и взрослым. Сама работаю зав производством. Если это прогулочная модель, то внимание должно быть уделено еще и ремням безопасности, защитному козырьку. Хорошая модель должна иметь качественную обивку, колеса с высоким показателем проходимости, надежную амортизацию, хороший защитный капюшон.

Выбор детской коляски — сложная задача.

Надеюсь, вашим деткам понравится и придется по вкусу эта запеканка. Уверяю, это очень вкусно. Кстати, сейчас продаются силиконовые «мишки», «лошадки», «машинки» и «цветочки».

Сырники делаю очень часто. Хорошо идут у нас на завтрак. В интернете наберите «школа питание» там рецептуры по питанию в школах и дет. Садах. Рецептуры составлены по книге Тутельяна, ими и пользуются данные учреждения. Кухня — это особая комната.

rss