Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Главная Новости

Почему безалкогольное пиво вредно при беременности

Опубликовано: 10.01.2019

видео Почему безалкогольное пиво вредно при беременности

Можно ли пить пить безалкогольное пиво при беременности? / записи Нарколога

Многие будущие мамы считают, что если им чего-то очень хочется, значит, они непременно должны это съесть, так как организм требует то, чего ему не хватает. Но это заблуждение. Многие беременные женщины применяют данное ошибочное суждение и к алкогольным напиткам. Но как дела обстоят на самом деле? Какой вред алкоголь может нанести развивающемуся малышу? Быть может пиво пить можно? Ведь это легкий напиток. А если оно безалкогольное?



Зачастую у будущих мам возникают интересные вкусовые предпочтения, которые не всегда подходят для их интересного положения, к примеру, довольно часто беременные дамы хотят пива. Можно ли позволить себе такое безалкогольное лакомство? Немало беременных женщин считает, что если обычное пиво им вредно, то от безалкогольного им ничего не будет. Но правильно ли это? Содержатся ли в безалкогольном пиве вредные вещества?


Можно ли пить пиво во время беременности на ранних сроках, на поздних сроках?

Беременные женщины должны знать информацию о том, что безалкогольное пиво тоже может нанести вред. Все дело в том, что, несмотря на свое название, в этом пиве тоже содержится спирт, где-то 0,5%, а иногда и больше. Взрослому человеку такое спиртовое значение вреда не нанесет, а вот маленькому существу, которое только начинает свое развитие вполне может нанести урон. Будущая мама должна четко осознавать, что тот алкогольный напиток, который она выпивает, она выпивает вместе со своей крохой. А это вряд ли окажет положительный эффект на развитие маленького карапуза.


Алкоголь при беременности! Можно ли? Какой, когда и сколько?

Независимо от того, какое пиво вы приобретаете, в нем всегда будут содержаться консерванты и хмель. Сам по себе хмель является фитоэстрогеном, который не должен поступать в организм беременной женщины. Случается, что будущая мама просто не в состоянии бороться со своим желанием, тогда она может сделать один небольшой глоток этого напитка, но не больше, не стоит пить его стаканами. В первую очередь женщина должна думать о здоровье своего будущего малыша.

Помимо хмеля, пиво содержит консерванты, надо отметить, что в безалкогольном пиве их гораздо больше, чем в обычном. Данные вещества оказывают пагубное влияние на работу сердца женщины, а также неблагоприятно воздействуют на развитие плода. Эти факты говорят о том, что беременным дамам стоит отказать себе в этом напитке, ведь они хотят родить здорового малыша, поэтому лучше побороть в себе желание полакомится пенным напитком.

Если помимо всего прочего у женщины в интересном положении имеются проблемы с почками, то ей тем более надо отказаться от употребления любого пива. Все дело в том, что данный напиток стимулирует процессы брожения, чем серьезно вредит работе почек. Лучше всего вместо стакана пива погрызть морковку. Специалисты в данной области говорят о том, что острое желание выпить пива возникает из-за недостатка витамина А, а его, как известно, достаточно содержится в моркови.

Пиво темных сортов можно назвать полезным. Но употреблять его можно лишь женщинам кормящим грудью, все дело в том, что темные сорта пива благоприятно сказываются на лактации. Но все должно быть в меру. Помните вы в ответе не только за свое здоровье, но и за здоровье своих деток.

Читайте также:

rss