Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Главная Новости

Плод киви - это фрукт или ягода и какими свойствами обладает? | Martcom - Концентрированные соки, овощные и фруктовые пюре по самым низким ценам от производителя

Опубликовано: 08.10.2018

видео Плод киви - это фрукт или ягода и какими свойствами обладает? | Martcom - Концентрированные соки, овощные и фруктовые пюре по самым низким ценам от производителя

Можно ли есть арбуз при сахарном диабете?


Мушмула Полезные свойства

Многие люди не знают киви это фрукт или ягода. Наиболее распространенным мнением является то, что данный плод является фруктом, но это утверждение ошибочно, киви – ягода.

Жители нашей страны впервые попробовали этот заморский плод после распада СССР. Своим необыкновенным сладким с кислинкой вкусом он быстро пленил большинство граждан РФ и стал невероятно популярным.

Несмотря на то, что сегодня все знакомы со вкусом киви, лишь единицы знают историю его происхождения. Вывел этот необычный сорт ягод агроном из Новой Зеландии, который работал над окультуриванием обычной китайской лианы. В результате плодотворной тридцатилетней работы появился уникальный и неповторимый плод. Назвали ягоду в честь птицы, которая обитает на территории Новой Зеландии. Экзотический плод обладает не только прекрасными вкусовыми качествами, а и богат на полезные элементы.

Какие элементы входят в состав киви, и в чем заключается его польза для человека

Киви, несомненно, обладает полезными свойствами, которые положительно воздействуют на человеческий организм, благодаря тому, что содержит целый комплекс витаминов и минералов:

витамин С, В, К1, Е, D; каротин; дубильная кислота; кальций, калий, магний, железо, фосфор; ферменты помогающие растворять белок.

Плод является лидером по количеству витамина С. Человек может съедать в день одну ягоду и этого с лихвой хватит для того, чтобы обеспечить организм витамином С на сутки. Это позволит не только укрепить иммунную систему, а и повысит устойчивость к различным стрессам. Дубильная кислота, которая содержится в составе киви, обладает противовоспалительным и бактерицидным действием, положительно влияет на слизистые оболочки, а также на всю работу пищеварительной системы. Входящий в состав плода витамин К1 значительно снижает риск развития такого заболевания, как сахарный диабет. Также этот витамин помогает более эффективно усваиваться кальцию, который также имеется в ягоде. Благодаря тому, что в киви есть очень много витамина Е, его именуют плодом молодости. Этот витамин очень полезен для человека, так как помогает избежать возникновения тромбов, выявляет благоприятное влияние на половую систему, обеспечивает защиту кровяным клеткам и улучшает поступление кислорода ко всем тканям. Именно благодаря наличию витамина Е киви оказывает значительное воздействие на омоложение организма. Употребление киви способствует налаживанию функций почек, обменных процессов и формировании костной системы, так как содержит достаточно большое количество фосфора. Кальций, который в избытке есть в ягоде, благоприятно влияет на состояние здоровья людей, которые имею склонность к повышенному артериальному давлению. Магний же оказывает положительное воздействие на работу сердца. Киви обладает очень полезными свойствами для кожи, лица и рук человека, поэтому мировые бренды, занимающиеся производством косметологических средств, включают его в состав своей продукции. Витамин Е отлично защищает кожу и обеспечивает комплексом витаминов, омолаживая ее. На упаковках таких косметологической средств указывается в составе киви фрукт, фото которого можно увидеть на продукции. Ухаживая за своей кожей, женщины часто используют маски, в состав которых входит эта необыкновенная ягода. Невероятно полезен киви и для детского организма, способствуя его росту и укреплению костной системы, так как содержит витамин D. Известно, что именно этот витамин является профилактическим средством от рахита. Результаты исследований ученых из западных стран, подтвердили, что этот витамин способен препятствовать возникновению злокачественных новообразований. Поэтому, чтобы обезопасить себя от смертельных заболеваний следует включить в свой рацион киви. Диетологи утверждают, что киви имеет полезные свойства, помогающие избавится от излишних килограммов. Во всем мире женщины, желающие похудеть употребляют различные диеты, которые включают этот плод.

Какие противопоказания имеет ягода и кому лучше воздержаться от ее употребления

Как и все прочие овощи и фрукты, киви также имеет некоторые противопоказания. Нельзя слишком много кушать этих ягод, так как витамин С, которого достаточно много в нем может быть причиной аллергических реакций. Киви противопоказано употреблять людям с

язвами, гастритами, нарушениями кислотности, заболеваниями двенадцатиперстной кишки.

“Совершенно неважно значение киви это фрукт или ягода от этого его состав не изменится, и он все равно будет обладать целым комплексом витаминов, которые необходимы для крепкого здоровья человека”.

Видео: Как выбрать ягоду киви

rss