Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Главная Новости

Письмо Минздравсоцразвития России №652/25-1 «О порядке отпуска кодеинсодержащих лекарственных препаратов»

Опубликовано: 28.10.2018

[ad name="200"]

Уважаемые коллеги! представляю на ваше обозрение письмо Минздравсоцразвития России №652/25-1 "О порядке отпуска кодеинсодержащих лекарственных препаратов" от 25 мая 2012 г.

Департамент развития фармацевтического рынка и рынка медицинской техники Минздравсоцразвития России информирует о порядке отпуска кодеинсодержащих лекарственных препаратов.

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 20 июля 2011 г. N 599 "О мерах контроля в отношении препаратов, которые содержат малые количества наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, включенных в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации" Минздравсоцразвития России разработал и согласовал с ФСКН России приказ "Об утверждении Порядка отпуска физическим лицам лекарственных препаратов для медицинского применения, содержащих кроме малых количеств наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров другие фармакологические активные вещества". В настоящее время приказ находится на государственной регистрации в Минюсте России.

В соответствии с указанным приказом комбинированные лекарственные препараты, содержащие кодеин или его соли (в пересчете на чистое вещество) в количестве до 20 мг (на 1 дозу твердой лекарственной формы) или в количестве до 200 мг (на 100 мл или 100 г жидкой лекарственной формы для внутреннего применения), должны отпускаться по рецептам, выписанным на рецептурных бланках формы N 148-1/у-88.

При этом кодеинсодержащие лекарственные препараты предметно-количественному учету не подлежат, а рецепты на них остаются в аптечной организации, хранятся 3 года и подлежат уничтожению в установленном порядке.

Врио директора Департамента

О.А. Констанстинова

Скачать письмо Минздравсоцразвития России №652/25-1 "О порядке отпуска кодеинсодержащих лекарственных препаратов" от 25 мая 2012 г. можно с сайта:

   письмо Минздравсоцразвития России №652/25-1 "О порядке отпуска кодеинсодержащих лекарственных препаратов" от 25 мая 2012 г. (20,4 KiB, 1 106 hits)

[ad name="S"]

rss