Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Главная Новости

Перепланировка помещений

Опубликовано: 06.11.2018

видео Перепланировка помещений

Перепланировка помещения

Для того, чтобы сделать грамотную перепланировку квартиры, сначала проводится техническое обследование помещения, либо зданий и сооружений. Такое обследование нужно для того, чтобы знать всю подробную информацию и возможности проведения перепланировки нежилого помещения, либо квартиры и о состоянии несущих конструкций .  Уже когда будут готовы результаты технического обследования, можно составлять техническое заключение.



Техническое обследование помещений могут выполнять только специализированные организации с соответствующими сертификатами, оборудованием, имеющие доступ к проведению инженерных изысканий в данной области. По итогам обследования, организация должна выдать техническое заключение.


Перепланировка помещений в многоквартирном доме. Обязательно ли согласование перепланировки с сосед

Причинами, по которым может проводиться техническое обследование, могут быть изменения прямого назначения здания и его функций, наличие повреждений у конструкций здания или сооружения, необходимость оценки и контроля общего состояния конструкции зданий, наличие повреждений у конструкций здания или сооружения, которые подверглись пожарам или другим стихийным  бедствиям и  наводнениям.


Перепланировка нежилых помещений. Все нюансы.

Техническое обследование начинается с подготовки к проведению обследования, изучение документации по проекту и технике постройки зданий и сооружений,  ознакомление с объектом, составление программы работ на основании готового технического задания. Далее проводится предварительное обследование общего вида здания или сооружения. В зависимости от характера и степени найденных  дефектов, а так же от целей обследования, проводят детальное обследование.

В техническом заключении о состоянии здания или нежилого помещения могут  содержаться рекомендации по тому, как лучше восстановить поврежденное здание или конструкции для дальнейшего безопасного использования здания, либо помещения и сооружения. Когда составляется техническое заключение по перепланировке, то, в первую очередь,  делается описание технических характеристик здания или нежилого помещения, затем,  на момент  обследования,  проводятся  планы по  экспликации помещений, далее рассчитываются результаты визуального обследования конструктивных элементов.

В последнюю очередь,  делаются проверочные расчеты основных конструкций и соответствующие выводы и заключения. Делая проект перепланировки нежилого помещения, нужно доверять эту работу профессионалам, которые имеют доступ к работе, влияющей на безопасность строительства. Сам проект перепланировки это важный и ответственный документ, которая  относится к разделу АР (АС). Даже если это нежилое помещение, то обязательно должно быть согласование проекта с органами государственного надзора для соблюдения безопасности, проживающих рядом людей. В зависимости от того, насколько большая площадь объекта, которое будет подвергаться  перепланировке, какое назначение помещения и необходимость разработки, будет зависеть стоимость проекта перепланировки .

P.S.  Если статья понравилась, не забывайте оставлять комментарии!

 

rss