Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Главная Новости

Партия регионов пошла на максимально возможный компромисс, предлагая вариант закона об амнистии | газета Новый Севастополь

Опубликовано: 24.10.2018

Об этом в интервью «Новому Севастополю» заявил народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко, комментируя принятый Верховной Радой закон об амнистии в редакции регионала Юрия Мирошниченко.

«Утром в день внеочередной сессии были предложены три различных проекта закона об амнистии. Оппозиция предлагала два варианта законов об амнистии без каких-либо условий. Были сложные переговоры. Мы предлагали проект закона, который предполагал возможную амнистию, если в течение 15-ти дней после вступления в законную силу будут освобождены захваченные государственные здания, учреждения, дороги, в том числе, и Крещатик. Мы 8 часов вели переговоры, и вышли на консолидированный проект, который могла бы поддержать и оппозиция, и Партия регионов», - рассказал Колесниченко. 

Он добавил: «В перерыве лидеры оппозиции с кем-то созвонились и после этого вышли из переговорного процесса. Поэтому мы предложили несколько более мягкий вариант закона: амнистия через 15 дней после того, как будут освобождены государственные здания, учреждения и дороги. Крещатик, Октябрьский и Дом профсоюзов оставались бы за оппозицией». 

«Это сложный, тяжелый компромисс для нас, потому что там находятся реальные преступники и организаторы государственного переворота. Мы вывели за рамки амнистии людей, которые подозреваются в тяжких преступлениях. И считаем, что это очень серьезный шаг власти на урегулирование, который умножен на отставку правительства и предложение лидерам оппозиции возглавить работу Кабинета министров», - отметил Колесниченко.

«Сегодня мы имеем одно странное заявление о том, что «майдан это не поддерживает». Можно подумать, что это какой-то субъект власти, который диктует волю всей стране. Тягнибок заявил, что он его люди отказываются поддерживать этот закон. Поэтому сегодня наступило затишье: все должны взвесить и понять, что происходит», - подытожил Вадим Колесниченко.

Напомним, народные депутаты поддержали законопроект №4021-3 «Об устранении негативных последствий и недопущении преследования и наказания лиц по поводу событий, которые имели место во время проведения мирных собраний». 

По словам автора законопроекта - народного депутата от Партии регионов Юрия Мирошниченко, «законопроект предусматривает, с одной стороны, освобождение всех административных зданий, помещений органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, с другой стороны - речь идет об амнистии людей, которые сегодня либо проходят по каким-то делам под следствием, либо уже к ним применили санкции».

«Сначала освобождение помещений, потом - вступление в действие этого закона. На протяжении 15 дней будет действовать этот закон», - сказал он журналистам.

rss