Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Главная Новости

Пациенты больниц смогут лечиться на дому?

Опубликовано: 31.10.2018

видео Пациенты больниц смогут лечиться на дому?

Редкие виды онкологии смогут лечить в Астане

На заседании Мосгордумы «О ходе реализации программы модернизации амбулаторно-поликлинического звена в Москве» , которое провела 14 мая Комиссия по здравоохранению и охране общественного здоровья, обсуждались изменения в работе амбулаторно-поликлинических учреждений столицы. В соответствии с программой «Развитие здравоохранения города Москвы («Столичное здравоохранение)», действующей с 2012 по 2016, около 400 поликлиник столицы к концу 2012 года будут преобразованы в 47 амбулаторно-поликлинических объединений (или головных центров). Ими станут поликлиники, которые сейчас носят статус «амбулаторно-поликлинических межтерриториальных центров». Остальные поликлиники по-прежнему будут оказывать медицинскую помощь населению, однако потеряют статус юридического лица и станут филиалами головных центров. Первичная и специализированная медицинская помощь будет оказываться как в головных центрах, так и в их филиалах.



В МГД подчеркнули, что нововведение не скажется на качестве лечения москвичей. По словам заместителя руководителя Департамента здравоохранения Москвы Нины Суслоновой, к головному поликлиническому объединению могут быть прикреплены от трех до семи участковых поликлиник. В связи с реализацией программы перед городом стоит задача по переводу большего количества пациентов на амбулаторное лечение: сегодня в дневном стационаре нередко лежат пациенты, диагноз которых позволяет лечить их на дому. «Количество дней, проведенных больными в отделении, должно достичь европейского показателя – семи-десяти», – заметила Н. Суслова.


каково быть ШИЗОФРЕНИКОМ? 10 ФАКТОВ О ШИЗОФРЕНИИ

Реализация программы «Развитие здравоохранения города Москвы («Столичное здравоохранение)» будет сопровождаться сокращением административного аппарата: на одно поликлиническое объединение нужен только один главврач, одна бухгалтерия и т.д. Об этом заявил в ходе заседания руководитель Департамента здравоохранения города Москвы Леонид Печатников. По мнению депутатов МГД, сокращение административного состава поликлиник позволит повысить зарплату основному составу медицинских специалистов. Л.Печатников также заявил, что в ближайшее время будут закрыты монопрофильные больницы (например, урологические или гинекологические больницы) – их пациенты будут прикреплены к крупным многопрофильным медучреждениям.


ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ПОПАЛ В ПСИХИАТРИЧЕСКУЮ ЛЕЧЕБНИЦУ

Источник: www.ria-ami.ru

Медицинские направления

Размещена: 15.05.2012

Комментарии

rss