Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Главная Новости

Опубликован текст Постановления о соглашениях между федеральными органами исполнительной власти и хозяйствующими субъектами о стабилизации и развитии внутреннего рынка нефтепродуктов

Опубликовано: 13.01.2019

Постановление от 7 ноября 2018 года №1329. 

Подписанным постановлением устанавливаются случаи допустимости заключения отдельных соглашений между федеральными органами исполнительной власти и хозяйствующими субъектами о принятии мер по стабилизации и развитию внутреннего рынка нефтепродуктов. Также определяется перечень хозяйствующих субъектов, с которыми могут быть заключены соглашения. Минэнерго совместно с ФАС России поручено заключить соглашения с этими хозяйствующими субъектами.

Внесено Минэнерго России.

В соответствии со статьёй 16 Федерального закона «О защите конкуренции» запрещаются соглашения между федеральными органами исполнительной власти и хозяйствующими субъектами либо осуществление этими органами и организациями согласованных действий, если такие соглашения могут привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции, в частности к снижению или поддержанию цен, за исключением случаев, если такие соглашения предусмотрены нормативными правовыми актами Правительства России.

В связи с этим подписанным постановлением устанавливаются случаи допустимости заключения отдельных соглашений между федеральными органами исполнительной власти и хозяйствующими субъектами о принятии мер по стабилизации и развитию внутреннего рынка нефтепродуктов (далее – соглашения). Также определяется перечень хозяйствующих субъектов, с которыми могут быть заключены соглашения.

Минэнерго совместно с ФАС России поручено заключить соглашения с этими хозяйствующими субъектами.

ФНС России поручено при проведении налогового контроля учитывать порядок ценообразования и обязательства хозяйствующих субъектов, предусмотренные соглашениями.

ФАС России поручено при проведении антимонопольного контроля исключить применение предусмотренных антимонопольным законодательством мер ответственности к хозяйствующим субъектам в связи с выполнением ими указанных в соглашениях обязательств.

Скачать "Постановление от 7 ноября 2018 года 1329"

rss