Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Главная Новости

Онкобольным детям Иркутской области будут оплачивать дорогу до клиник в других регионах

Опубликовано: 06.11.2018

В Иркутской области с 2019 года начнут оплачивать поездки детей с онко- и заболеваниями крови на диагностику и лечение в медучреждениях других регионов.

«Еще одна важная задача – поддержка детей с онкологическими заболеваниями и заболеваниями крови. Многим из них требуется диагностика и лечение в медицинских учреждениях, находящихся за пределами области. Мы решили, что перелет до места плановой консультации и обратно с 2019 года для ребенка и одного сопровождающего будет оплачиваться из регионального бюджета. Я уже дал поручение правительству региона разработать нормативно-правовые акты по предоставлению дополнительных мер социальной поддержки», – сообщил глава области Сергей Левченко.

Иркутский губернатор также заявил, что необходимо установить ежемесячную денежную выплату в размере 1,2 тысячи рублей семьям, воспитывающим детей-инвалидов со злокачественными образованиями, болезнями крови, ДЦП и др.

Ранее, в июле 2018 года, в Ненецком автономном округе решили компенсировать затраты на аренду жилья пациентам из НАО, которые получают специализированную медицинскую помощь – гемодиализ – в Архангельской области. 

Поделиться в соц.сетях

rss