Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Главная Новости

Огни праздника, или украсьте дом свечами

Опубликовано: 28.10.2018

видео Огни праздника, или украсьте дом свечами

Как украсить дом к Новому 2017 году

Свечи так давно стали одним из ключевых элементов декора, что о прямом их назначении мы вспоминаем лишь в том случае, если отключают электричество. И вот тогда их дрожащий янтарный свет наполняет наш дом романтикой и тайной.



Немного из истории…

Впрочем, в средневековой свече ничего романтичного не было – довольно толстые палочки коптили из животного жира, да и аромат они источали не самый приятный. Зато в серых, мрачных домах слегка светлело. Люди того времени отдавали предпочтение именно свечам, так как лучины горели совсем не ярко.


Свечка из апельсина своими руками лайфхак

Когда же был изобретен способ механического производства свечей и появились гильдии свечников, горожане радостно вздохнули с облегчением.

 

Свечное производство было делом весьма прибыльным аж до 20 века, ведь чистый воск был довольно таки дорогим материалом – восковые свечи изначально горели только в храмах да дворянских домах.


США. Рождество в старом американском доме.

В начале 20 столетия был обнаружен стеарин, а со временем появился парафин. На сегодняшний день заводские свечи чаще всего сочетают парафин и стеарин – ведь они твердые, совершенно без запаха и очень долго горят.

 

Свечи – источник живого огня

Сегодня, когда в каждом доме появилось электричество, свечи переслали быть насущной необходимостью. Однако ни одна электрическая лампа не способна создать такую атмосферу уюта и праздника, как красивая, таинственная свечка. Трудно представить праздничный обед или же романтический ужин без подсвечника на столе. Их мерцающие, завораживающие огоньки – неотъемлемый атрибут многих праздников, особенно Дня святого Валентина, рождества.

Свечи – это прямой источник живого огня. Им свойственно чистое ровное горение, что положительно влияет на эмоциональное состояние человека. Именно поэтому свечи всегда зажигают перед молитвой или медитацией. Для того, чтобы в доме было как можно меньше сор и скандалов, и побольше улыбок – зажигайте как можно чаще свечи.

Магия цвета

Ни для кого не секрет, что форма и цвет свечи имеет огромное значение. Например, голубой цвет символизирует радость, гармонию, благополучие, желтый – дружбу, доверие, преданность. Для романтического вечера целесообразней подобрать свечи любого оттенка красного – ведь это символ любви, радости и магического притяжения.

На новый год и Рождество лучше всего украсить праздничный стол золотистыми или же зелеными свечами – это будет символизировать удачу, богатство и гармонию в семье.

Декорирование свечей дома

В том случае, если вы любите неординарные, необычные вещи и изделия, тогда вы можете самостоятельно украсить свечку, тем самым пропитаете ее насквозь своей энергией и теплом.

Можно декорировать любыми подручными средствами, например, кофейными зернами, мелкими камушками, бисером, лентами атласными, лепестками искусственных цветов – все зависит от вашей фантазии и преследуемой цели. Можно также воспользоваться специальными наклейками или оформить свечу техникой декупаж. Особенно празднично выглядит свеча, зарисованная специальным маркером на основе жидкого воска.

Как бы вы ни задумали украсить дом перед праздником, помните, что свечи гармонично дополнят любую обстановку.

rss