Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Главная Новости

Новости - Страница 363 из 1143 - Ещё один сайт на WordPress

Опубликовано: 28.09.2018

27.11.2016

Шерстяные ковры в моде на протяжении столетий

Есть вещи, мода на которые не пройдет никогда. Это красивые функциональные машины, натуральная еда, мягкая мебель, ну, и конечно, шерстяные ковры . Последние были неотъемлемым атрибутом успеха и достатка на протяжении тысячелетий. Да-да, история ковроткачества насчитывает более 20 тысяч лет. И, понятное дело, на протяжении почти всего времени создания ковровых покрытий они изготавливались исключительно из натуральных материалов. Во все времена шерсть была прекрасным теплоизоляционным материалом. С помощью шерстяных изделий тюркские народы теплоизолировали свои жилища.

 

27.11.2016

Лучший вид отопления

Лучший вид отопления

Любое жилое помещение нуждается в отоплении. Во многих местах проживания людей в нашей стране, холодное время года намного превышает, когда за окном стоит теплая погода и отапливать помещение не нужно.

 

27.11.2016

“Ощадбанк” только отсрочил введение комиссии за коммунальные платежи

Государственный Ощадбанк не отказывался от своей идеи ввести дополнительную комиссию за коммунальные платежи, несмотря на незаконность подобных сборов. Об этом пишет Зеркало недели

Банк планировал с 1 декабря брать 3 грн комиссии с тех, кто будет рассчитываться денежной наличностью и с помощью бумажных квитанций. Для киевлянина это вылилось бы, по меньшей мере, в 21 грн, ведь многим из них присылают по четыре базовых квитанции — за газ, комуслуги, горячую воду и отопление. А еще ведь есть телевидение, электроэнергия, телефон.

“Однако в последний момент с этой затеей что-то пошло не так, и произошел сбой. В ситуацию вмешался президент. Он прислал письмо главе правления Ощадбанка Андрею Пышному с требованием “безотлагательно пересмотреть принятое решение об установлении с 1 декабря 2016 года комиссионного вознаграждения за оплату коммунальных услуг и принять меры для отработки вопроса о его отмене”, — говорится в статье.

Правление банка решило перенести срок введения в действие решения тарифного комитета о введении комиссии за прием коммунальных платежей, с целью отработки с соответствующими органами государственной власти механизма, который позволит оставить бесплатной оплату коммунальных услуг для наименее обеспеченных слоев населения (получателей субсидий)”.

“На этом можно было бы поставить точку и успокоиться, если бы не последняя фраза главы государственного банка: “позволит оставить бесплатной оплату коммунальных услуг для наименее обеспеченных слоев населения (получателей субсидий)”. А как насчет остальных граждан, которые пока не залезли в карман к государству и изо всех сил стараются своими силами сводить концы с концами?” — задается вопросом автор материала.

Но Ощадбанк умеет отстаивать собственные интересы. Как он бьется за свое, можно проследить на примере Киева, где у него 218 структурных подразделений, часть которых размещается в арендуемых помещениях. Недавно банк пришел к столичной власти с требованием предоставить скидку в 76 млн грн за аренду помещений, доведя сумму до 220 млн грн.

Аргументы железобетонные: 90% всех операций приходится на прием коммунальных платежей, и ежемесячно 10 дней из 22 рабочих Ощадбанк работает исключительно на прием и обработку платежек, фактически не имея возможности осуществлять другие прибыльные операции. Да и город уже помогал государственному банку.

По словам председателя постоянной комиссии Киеврады по вопросам собственности Леонида Антоненко, с начала года этот арендатор получил скидок на общую сумму 143 млн грн, но хочет — еще почти на 76 млн грн, заключает автор.

 

27.11.2016

В России запустят железную дорогу в обход Украины на год раньше

Железная дорога в обход Украины начнет функционировать уже 15 августа 2017 года, то есть более чем на один год раньше запланированного срока. Об этом заявил в субботу журналистам заместитель министра обороны России Дмитрий Булгаков, находясь в рабочей поездке в Воронежской области для контроля хода строительства железной дороги в обход Украины, сообщает Интерфакс.

“Железнодорожное сообщение на участке Журавка-Миллерово будет открыто уже 15 августа 2017 года. В этот день по этой двухпутной электрифицированной железнодорожной ветке пойдут первые поезда с людьми и грузами”, — сказал Булгаков.

По его слова, “таким образом, поставленная президентом России задача по строительству железной дороги Железнодорожными войсками (ЖДВ) и ОАО “РЖД” будет выполнена досрочно, более чем на год раньше установленного срока”.

ЖДВ России ведут строительство железной дороги Журавка-Миллерово в обход территории Украины, которая будет проходить по территориям Воронежской и Ростовской областей. Там планируется построить семь железнодорожных станций и пять подстанций, а также осуществить полную электрификацию ветки.

 

27.11.2016

СБУ прикрыла call-центр, который вымогал деньги у должников “Михайловского”

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой прекратили в Киеве деятельность call-центра, через который незаконно требовались деньги должников банка “Михайловский” в интересах бывшего владельца учреждения. Об этом говорится в сообщении СБУ.

Как сообщается, в рамках досудебного расследования по ч. 5 ст. 191 и ст. 218-1 о хищении средств банка бывшим владельцем, правоохранители установили, что злоумышленники передали часть долговых обязательств “Михайловского” другой финансовой структуре.

“Дельцы, через подконтрольный столичный call-центр, незаконно звонили заемщикам банка с требованиями уплатить деньги на ее счета”, — сообщает СБУ.

Во время обысков в помещениях call-центра, оперативники СБ Украины обнаружили списки вкладчиков банка, базу данных должников, около тысячи пустых и заполненных бланков “Банк “Михайловский”, большое количество сим карт, с которых осуществлялись телефонные звонки клиентам.

Деятельность call-центра приостановлена.

Напомним, поручение проверить, в рамках уголовного производства, законность вымогательство денег с заемщиков банка дал СБУ президент во время встречи с клиентами “Михайловского”.

Продолжается досудебное следствие.

Как известно, утром 25 ноября в офисный центр “Гулливер” в центре Киева пришли вооруженные правоохранители для проведения следственных действий в рамках дела банка “Михайловский”. Следственные действия санкционировал Шевченковский райсуд столицы.

Как сообщалось, 14 ноября Шевченковский районный суд наложил арест на имущество ТРЦ “Гулливер”.

Как известно, несколько лет назад “Ощадбанк” выдал компании ”Три О”, управляющей столичным ТРЦ “Гулливер” 460 млн долл. кредита, в то время как рыночная стоимость залогового имущества составила чуть половину от этой суммы.

Как сообщалось, прокуратура Киева рассчитывает привлечь к ответственности владельцасети по продаже бытовой техники и электроники “Эльдорадо” и ТОЦ Gulliver Виктора Полищука за банкротство банка “Михайловский”, в котором он ранее владел 92,501% уставного капитала.

Ранее Шевченковский райсуд Киева арестовал бывшего председателя правления банка “Михайловский” Игоря Дорошенко на два месяца с правом внесения 137,8 млн гривен залога.

В мае в банк “Михайловский” была введена внешняя администрация. Позже стало известно, что за день до этого банк продал свои кредиты другим финкомпаниям.

23 мая правление Национального банка приняло решение об отнесении ПАО “Банк Михайловский” в категорию неплатежеспособных.

В июле Фонд гарантирования вкладов начал ликвидацию банка.

 

27.11.2016

Глава Совета НБУ: Украина пока не может отказаться от кредитов МВФ

Председатель Совета Нацбанка Украины, экс-министр экономики Богдан Данилишин считает не очень профессиональной дискуссию о целесообразности привлечения нашей страной кредитов от МВФ и заявляет, что в нынешней ситуации отказаться от сотрудничества с МВФ Украина не может. Об этом он написал в Зеркале недели.

“Положительно оцениваю тот факт, что в обществе и экспертной среде инициирована дискуссия о целесообразности привлечения нашей страной кредитов от МВФ (особенно буду рад, если нам удастся повысить градус профессионализма этой дискуссии). Несмотря на неоднозначное отношение к некоторым из требований, предложенных Фондом нашей стране, считаю, и еще раз повторю, — Украина в нынешней ситуации не может отказаться от сотрудничества с МВФ”, — отметил он.

По мнению Данилишина, если Украина не получит запланированный четвертый транш кредита МВФ, который должен составить 1,3 млрд долл., международные резервы останутся на уровне 15,5 млрд долл., а это не покроет и четырех месяцев импорта Украиной природного газа.

“Приведу одну тривиальную, но от этого не менее важную причину. Представим худший сценарий: Украина не получает запланированный четвертый транш кредита МВФ, который должен составить 1,3 млрд долл. Кстати, если это произойдет, то страна может не получить и 0,6 млрд евро макрофинансовой помощи от ЕС (да, формально это не взаимосвязанные вопросы, однако выделение или невыделение кредитов от МВФ является своеобразным маркером для других кредиторов). В таком случае международные резервы останутся на уровне 15,5 млрд долл., что не покрывает и четырех месяцев импорта Украины. Надеюсь, не надо напоминать, что в осенне-зимний период осуществляется оплата импортного природного газа”, — написал он.

Кроме того, по его словам, в следующем году наша страна должна погасить 1,5 млрд долл. по внешним заимствованиям и вернуть 1 млрд долл. ранее привлеченных кредитов МВФ.

“Только неисправимый оптимист может считать, что неполучение кредита Фонда не скажется на ситуации с валютным курсом и потребительскими ценами, которые в определенной степени зависят от курсовой ситуации”, — отметил Данилишин.

“Думаю, что только этого аргумента (хотя он не единственный) достаточно для того, чтобы утверждать: Украина на данный момент не имеет возможности отказаться от кредитного сотрудничества с МВФ”, — добавил председатель Совета Национального банка Украины.

Как сообщалось, Исполнительный совет Международного валютного фонда (МВФ) не внес Украину в расписание своих заседаний, распланированных до конца ноября, соответственно — директорат не успеет рассмотреть новый транш для Украины.

Национальный банк Украины прогнозирует, что на конец 2016 года объем международных резервов НБУ должен возрасти до 17,5 млрд долл. при условии получения кредита от ЕС на 600 млн евро и кредита от МВФ на 1,3 млрд долл.

Если Украина не получит кредиты от ЕС и МВФ, в НБУ могут пересмотреть прогноз резервов на конец года.

При этом министр финансов Александр Данилюк заявил, что в данный момент острой необходимости в деньгах Международного валютного фонда нет, поскольку они идут в резервы НБУ, а не в бюджет.

“Все пропало” не будет”, — сказал министр, отвечая на вопрос, какие последствия ждут Украину, если МВФ не выделит транш в этом году.

 

27.11.2016

Страницу Войцеха Балчуна в Facebook взломали

В пятницу вечером была сломана официальная страница председателя правления ПАО “Укрзализныця” Войцеха Балчуна в Facebook. Как сообщает пресс-служба “Укрзализныци”, вся информация, которая после взлома аккаунта может быть либо уже распространена от его имени, является “фейковой” и не соответствует действительности.

“Просим общественность и СМИ внимательно отнестись к этому факту. Режиссеры “черного” пиара против менеджмента Укрзализныци и лично Войцеха Балчуна, очевидно, уже потеряли всякую надежду на успех своей кампании. Сегодняшние события лишний раз подтвердили, что прямая и принципиальная позиция Войцеха Балчуна вызывает панику у противников, однако единственное, что они могут, — это пойти на такой позорный поступок”, — считают в “Укрзализныце”.

Вместе с тем, сам Балчун на своей личной странице Facebook в субботу написал: “Вчера вечером была хакерская атака на мой официальный украинский профиль на FB. Не знаю, была ли причиной “Black Friday”, или что это мой практически единственный канал борьбы против черного PR в Украине. Становится очень жарко… но этого и следовало ожидать, когда несешь ответственность за такие сложные реформы одной из крупнейших украинских компаний”.

 

27.11.2016

Украина получит 600 миллионов от ЕС только если согласится на экспорт древесины

Украина может получить транш макрофинансовой помощи от ЕС в январе 2017 года, если разрешит экспорт необработанной древесины. Об этом пишет Громадське.

“Одним из условий получения транша является обязательство Украины не вводить новые торговые барьеры, кооторые противоречат договору о свободной торговле, который подписан между ЕС и Украиной. Есть реальная возможность в течение декабря этот законопроект (об отмене запрета экспорта древесины) принять. В таком случае выплату транша мы можем сделать уже в январе”, — отметил вице-президент Европейской комиссии по вопросам европейского и социального диалога Валдис Домбровскис.

На саммите Украина-ЕС, который состоялся 24 ноября в Брюсселе, Петр Порошенко пообещал отменить запрет на экспорт древесины.

Ранее глава представительства ЕС в Украине Юґ Мингарелли заявлял, что Евросоюз ожидает от Украины отмены запрета на экспорт леса и урегулирования вопроса социальной помощи внутренним переселенцам для предоставления очередного транша макрофинансовой помощи в 600 млн евро.

Напомним, Европейский союз перенес третий транш финансовой помощи Украине в размере 600 млн евро на 2017 год.

Причиной отсрочки транша стало невыполнение условий ЕС. В частности, принятие ряда законов.

Ранее сообщалось, что правительство Украины направило в Европейскую комиссию свои предложения по урегулированию вопроса запрета на экспорт леса-кругляка.

 

27.11.2016

Правоохранители провели обыски еще по 34 адресам по делу “Михайловского”

В рамках расследования хищения средств банка “Михайловский” в Киеве правоохранители провели обыски в помещениях обществ, расположенных в офисном центре “Гулливер” и еще за 34 адресами. Об этом 26 ноября сообщила пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец.

В частности, обыски были проведены 25 ноября в местах проживания лиц, связанных с бывшими владельцами “Михайловского”, а также в офисах их компаний.

“Речь идет о компаниях, которые, по данным следствия, могли быть задействованы в преступных схемах хищения банковских средств на сумму более 900 млн гривен путем получения незаконных кредитов. Во время обысков изъят значительный объем финансовой документации, компьютерная техника, флэш-накопители информации и другие вещественные доказательства”, — сообщили в прокуратуре.

В  настоящее время решается вопрос о назначении судебно-технических и экономических экспертиз по изъятых доказательствах.

Как известно, утром 25 ноября в офисный центр “Гулливер” в центре Киева пришли вооруженные правоохранители для проведения следственных действий в рамках дела банка “Михайловский”. Следственные действия санкционировал Шевченковский райсуд столицы.

Как сообщалось, 14 ноября Шевченковский районный суд наложил арест на имущество ТРЦ “Гулливер”.

Как известно, несколько лет назад “Ощадбанк” выдал компании ”Три О”, управляющей столичным ТРЦ “Гулливер” 460 млн долл. кредита, в то время как рыночная стоимость залогового имущества составила чуть половину от этой суммы.

Как сообщалось, прокуратура Киева рассчитывает привлечь к ответственности владельцасети по продаже бытовой техники и электроники “Эльдорадо” и ТОЦ Gulliver Виктора Полищука за банкротство банка “Михайловский”, в котором он ранее владел 92,501% уставного капитала.

Ранее Шевченковский райсуд Киева арестовал бывшего председателя правления банка “Михайловский” Игоря Дорошенко на два месяца с правом внесения 137,8 млн гривен залога.

В мае в банк “Михайловский” была введена внешняя администрация. Позже стало известно, что за день до этого банк продал свои кредиты другим финкомпаниям.

23 мая правление Национального банка приняло решение об отнесении ПАО “Банк Михайловский” в категорию неплатежеспособных.

В июле Фонд гарантирования вкладов начал ликвидацию банка.

 

26.11.2016

Как выбрать экономный вариант напольного покрытия

Основными плюсами этого материала являются удобства мытья и чистки, обладание хорошей теплозащитой, к тому же не требующий особых затрат, сил и времени при ремонте. Но, как и любой другой материал для ремонта, линолеум имеет свои классы качества.

Первым классом считается бытовой линолеум. Сам по себе он очень тонкий, поэтому не пригоден для частого использования. Соответственно, если вы его постелите в помещении с частой проходимостью, то максимум через год он будет непригоден для эксплуатации.

Полукоммерческий линолеум- это линолеум второго класса. Этот вид линолеума уже готов вынести более тяжелые нагрузки. Поэтому его можно смело стелить на кухне или в коридоре.

Представителем третьего класса является коммерческий линолеум. Возможности этого линолеума могут справиться с самыми сильными нагрузки. Поэтому он спокойно справится с большим объемом работы, например, таким как в деловых центрах, концертных залах и прочее.

Средняя цена на линолеум устанавливаются в зависимости от качества материала и того, к какому классу он относится. Кроме того, линолеум так же разделяют по плотности и толщине, так же имеется ли войлочный утепленный слой или же нет.   Купить бытовку высокого качества, сейчас стало на много проще, на сайте — http://ubg72.ru/.

Размеры рулона линолеума варьируются от 2 метров в ширину до 6 метров в длину. Это очень удобно, так как планировка комнат может быть индивидуальна и отличаться от стандартов. Тем более это позволит делать как можно меньше срезов и уйдет меньше стараний по правильному подбору рисунка. Ну и логично сделать вывод, что одним рулоном стелить линолеум намного удобнее, чем кусками.

Не стоит забывать, что при выборе линолеума, осматривать образцы стоит только в хорошо освещенном помещении, так как это поможет более точно подобрать нужный тон, подходящий к интерьеру. Сворачивать рулон лучше лицевой стороной вовнутрь, если же рулон свернут наоборот, то необходимо покрыть лицевую сторону защитной пленкой. Обязательно проверять качество стоит в развернутом виде, тогда можно точно узнать какой товар вы приобретаете: с браком или же нет. На линолеуме должно быть полное отсутствие механических повреждений, так как при покрытии пола они никуда не денутся. Все количество приобретаемого линолеума должно быть с одной партии, так как, даже при абсолютной идентичности артикула, товар из другой партии может отличаться цветом и тоном.

rss