Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Главная Новости

Надо ли на пиво лицензию

Опубликовано: 10.01.2019

Лицензия на продажу пива

Нужно ли переделывать ИП в ООО и ставить кассовый аппарат -работаю по ЕНВД. Спасибо Здравствуйте! У меня своя кальянная, бизнес оформлен как ИП на упрощенке,хочу еще запустить в кафе разливное пиво. Что для этого нужно? Нужна ли лицензия? Если просто продавать бутылочное пиво, тоже нужна лицензия? Можно ли ее оформлять на ИП? у меня ИП и я открыла кафе на территории тур.базы,мы закупаем пиво в маленьком количестве, а можно не покупать лицензию на продажу пива,можно как то обойти закон здравствуйте! Подскажите пожалуйста стоимость лицензии на розничную продажу разливного пива.

Легализация производства

Согласно ТУ, ТИ, сертификатов на сырье, оборудование и готовую продукцию, предоставленных компанией «Тэдди Бир», местные органы САНЭПИДНАДЗОРА выдают разрешение на производство пива или кваса. Для этого необходимо, чтобы помещение, в котором планируется производство, соответствовало нормам санитарно-гигиенической и пожарной безопасности. Гигиенический На основе анализа готовой продукции (пива или кваса), проведенного в аккредитованных лабораториях, при условии соответствия качественных и физико-химических характеристик требуемым нормам, выдается гигиенический сертификат сроком от 1 до 3 лет (как правило, первично выдается сроком на 1 год, а вторично на больший срок).

Лицензия на продажу алкоголя: как получить?

Требования по площади к данной комнате законодательством не предусмотрено; помещение должно быть в собственности или в долгосрочной аренде (от 12 месяцев). Договор аренды должен быть зарегистрирован в регистрационной палате. существуют ограничения в месторасположении помещения, так называемые «сухие зоны»: не менее 25 метров до детских, образовательных, медицинских учреждений. Но расстояние измеряется не по прямой, а по принципу «от двери до двери» по всем аллеям, тротуарам, пешеходным дорожкам;

Лицензии на производство пива отменяются?

Кроме того, маркировка пива должно содержать предостережение для потребителей в виде текстовой надписи следующего содержания: «Не рекомендуется употреблять детям до 18 лет, беременным женщинам, лицам, которые имеют медицинские или профессиональные противопоказания к употреблению алкогольных напитков». Так, согласно проекту в рекламе запрещается распространять информацию о проведении развлекательных мероприятий, конкурсов, лотерей, розыгрышей призов, если условием предоставления права участия в таких мероприятиях является приобретение и / или потребления алкогольных напитков.

Компания «Рэд Алерт» специализируется на лицензировании разных видов деятельности, включая производство и оборот алкоголя и спиртосодержащей продукции. Стоимость наших услуг выгодна и доступна для многих соискателей. Лицензия на алкоголь гарантирует предприятию право реализовать продукцию оптом или в розницу, лицензия на производство алкоголя. например, на производство водки ,вина ― изготавливать данный товар.

Надо ли на пиво лицензию

Если Вы плательщик ЕНВД, то можете выбирать между применением ККТ и выдачей по требованию покупателей документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар, т.к. в соответствие с п. 2.1 ст. 2 ФЗ № 54-ФЗ

«О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт»

, организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками указанного налога для отдельных видов деятельности, не подпадающие под действие п.

Лицензия на продажу алкогольных напитков и табачных изделий (процедура получения)

в Приложении №7 и №8 к поправкам Кабинета Министров №622 к закону о «Порядке оборота акцизных товаров»; в заявлении должны быть указаны (в соответствии с законными положениями о циркуляции электронных документов) желаемые способы получения лицензии (в бумажном или в электронном виде); лицензия выдаётся на неопределённый срок; если торговец также желает получить лицензию

Продажа пива: все правила и ограничения 2018 года

Исключение сделано только для ИП — сельхозпроизводителей, которые реализуют вина и шампанское собственного производства. Относительно продажи пива та же статья гласит, что

«Розничная продажа пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи осуществляется организациями и индивидуальными предпринимателями»

.

Обратите внимание – именно розничная продажа!

Дело в том, что есть ещё норма статьи 11 закона № 171-ФЗ, и она разрешает оптовый оборот алкоголя и пива тоже лишь юридическим лицам. Таким образом, индивидуальные предприниматели вправе продавать пиво и напитки на его основе только в розницу.

Введение лицензий на продажу пива с первого июля

rss