Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Главная Новости

На выборах президента 18-летним севастопольцам подарят сувениры и сладости – горизбирком

Опубликовано: 24.10.2018

Севастопольцев, которые впервые воспользуются избирательным правом на предстоящих выборах президента России, ждут сувениры и сладости. Об этом рассказал председатель городской избирательной комиссии Александр Петухов.

«Для молодых людей, которые придут на избирательные участки впервые, мы приготовили небольшие сувенирные наборы – по такому же пути мы пошли на губернаторских выборах. Это будет пакет с логотипом избирательной комиссии, блокнот, ручка и набор крымских сладостей», – отметил он.

Петухов подчеркнул, что в ходе избирательного процесса будут действовать ограничения на фото- и видеосъёмку. «Фото- и видеосъёмка на избирательных участках достаточно жёстко регламентируются. Но если это частный случай, если это фото на память, то это вполне допустимо», – добавил он.

На выборах президента в Севастополе намерены реализовать проект «Я выбрал президента» среди молодежи от 18 до 30 лет. Им предлагают сфотографироваться с табличкой на участках, разместить фотографию в социальных сетях и поучаствовать в розыгрыше iPhone-Х, велосипедов, самокатов и гироскутеров.

Некоторые общественники высказались с критикой такой акции. В частности, руководитель общественной инициативы «Наш Севастополь» Ольга Дронова говорит о «покупке голосов молодежи за игрушку американского производства».

Согласно действующему законодательству, запрещено фотографировать процесс голосования других людей, урну для голосования, списки избирателей, персональные данные избирателей, чужие избирательные бюллетени с отметками.

Выборы президента России состоятся 18 марта.

rss