Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Главная Новости

Любучанский «подснежник»

Опубликовано: 08.10.2018

Казалось бы, сравнивать тривиальный унитаз и нежный подснежник – форменное кощунство. И, тем не менее, белоснежный «горшок», брошенный на берегу Рожайки, стал тем «первоцветом», который изо всех сил «тянется» из-под снега к солнышку. За ним – после схода снежного покрова, подтягивается остальная сорная «братия» – пакеты, бутылки и прочий хлам.

Разумеется, не из недр земли проклюнулась режущая глаз «растительность». Пассажиры автобусов и жители ближайших домов решили: «Нет для сора места удобнее, чем берег живописной речушки». Вот и прописалась помойная клоака аккурат за остановкой рейсового автобуса «Завод» в Любучанах.

Свинарник, который мы видим на поверхности – это лишь вершина хламного айсберга. Земля, как известно, с годами втягивает в своё нутро выброшенную людьми дрянь. Картинка, ели представить, получается страшная, если не сказать – зловещая.

Это и есть яркий пример того, как радеем мы о родной природе, как «активно» работают местные власти и чеховские общественники, насколько бессильны областные программы, касающиеся реабилитации малых рек.

Источник: "Читают все"

rss