Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Главная Новости

Лечо из болгарского перца на зиму "Пальчики оближешь" с томатной пастой, рецепт с фото пошагово

Опубликовано: 06.11.2018

видео Лечо из болгарского перца на зиму

ЛЕЧО | Lecho

Лечо из болгарского перца с томатной пастой на зиму – простой и быстрый вариант вкуснейшей заготовки. Его можно использовать зимой не только как салат или закуску, оно прекрасно подходит для приготовления разных блюд – рагу, супов, борщей, мясных блюд, подлив. Буквально несколько ложек лечо сделает любое ваше блюдо ароматным и невероятно вкусным – просто пальчики оближешь.



Рецепт с пошаговыми фото простой и быстрый, именно поэтому он должен понравиться многим. Хранить лечо можно в обычной кладовке, оно прекрасно стоит всю зиму. Что же, если у вас все подготовлено, приступим.

Ингредиенты:

перец сладкий – 300 г; томатная паста – 2 ст.л.; вода – 2 стакана; соль – 1 ч.л. (без горки); сахар – 1 ст.л.; масло растительное – 2 ст.л.; лук репчатый – 1 шт.; уксус 9% — 1 ст.л.

Подготовить все необходимые ингредиенты по списку. Сразу взять хорошую томатную пасту, переложить ее в кастрюлю и добавить туда же несколько стаканов чистой воды. Перемешать хорошо и влить в томатную основу несколько ложек масла без запаха.


Лечо на ЗИМУ с морковью - съедается до последней баночки!

Очистить сладкие перцы, вымыть хорошо и просушить. Нарезать плоды крупными кусочками, можно полосками или кубиками, также перцы можно и вовсе добавить в кастрюлю половинками.

Вас может заинтересовать:

Очистить репчатый лук, ополоснуть и просушить, нарезать полукольцами. Переложить луковую нарезку в кастрюлю к сладкому перцу.

Добавить в кастрюлю соль и сахарный песок. Перемешать все и отправить на огонь.

Варить лечо 30 минут. Спустя указанное время добавить в кастрюлю столовый уксус. Перемешать все и убрать огонь.

Баночки для заготовки стерилизовать, после наполнить горячим лечо, сразу закупорить и поставить дном вверх. Укрыть заготовку одеялом, спустя сутки перенести в кладовку.

Приятного аппетита!

14 поделились 2 0 12 0 0 14 поделились 2 0 12 0 0
rss