Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Главная Новости

Как готовить эскалоп

Опубликовано: 10.01.2019

видео Как готовить эскалоп

Приготовить сочный ЭСКАЛОП из свинины, как правильно жарить мясо
 

Блюдо из ровного, круглого и тонкого куска мяса, обжаренного с двух сторон, называется эскалопом. В качестве гарнира к нему можно подавать любые блюда, сочетающиеся с мясом: макароны, крупы, картофель, салаты. Любой хозяйке будет полезно знать, как готовить эскалоп. Он внесет разнообразие в повседневный рацион или будет отличным угощением на праздничном столе. Чаще всего эскалоп делают из свинины.



Для приготовления Вам понадобятся такие продукты:

- мясо свинины — 600 г;

- твердый сыр — 80 г;

- панировочные сухари -100 г;

- яичный желток — 1 шт.;

- чеснок — 3 зубчика;

- зелень петрушки — 1 пучок;

- растительное масло;

- листья салата;

- соль;

- перец;

Шеф готовит "Эскалоп"

Лучшим способом приготовления эскалопа считается запекание в духовке. Мясо промываем, обсушиваем, нарезаем кусочками примерно 1-1,5 см толщиной. Мясо после этого отбиваем, перчим и солим. На сковородку наливаем растительное масло и каждый кусочек обжариваем 2 минуты.


Эскалопы из свинины запеченные в духовке с картофелем

На мелкой терке трем сыр, измельчаем чеснок и петрушку. Все это смешиваем с панировочными сухарями и небольшим количеством растительного масла. Тщательно перемешиваем и добавляем яичный желток.

Противень смазываем растительным маслом, выкладываем на него обжаренные эскалопы, смазываем сверху приготовленной смесью. Ставим противень в духовку и выпекаем 15 минут при температуре 200 градусов. Готовые эскалопы выкладываем на тарелку с разложенными листьями салата.

Рекомендуем: Свиной эскалоп - вкусное жареное мясо

Свиной эскалоп — вкусное жареное мясо Выход: 2 Порции Подготовка: 50 мин Приготовление: 20 мин Готовится за: 1 час 10 мин

Приготовить эскалоп очень просто. Как говорится, просто пожарьте мясо. Приготовим свиной эскалоп на гриле

Ингредиенты

2 куска по 250 гр Б 1-2 зубчика Чеснок Лимон — 1 ломтик Лимон по вкусу Специи: соль, перец черный

Свинина для эскалопа

Приготовление

Считается, что эскалоп — кусок отбитого мяса круглой формы. Ну, может быть. В Болгарии готовят превосходное блюдо из мяса, очень похожее на эскалоп, называется пържола. Скажу так: от формы вкус не зависит. Пусть эскалоп будет не круглый, но хорошо отбитый. Мясо для эскалопа лучше взять «корейку», с небольшим количеством жира по краю. Нарезать мясо на пласты толщиной 15 мм. Обычно в современной кухне эскалопом называют куски мяса произвольной формы, размером с ладонь или более, жареные без панировки. Мясо следует хорошо отбить, чтобы толщина его стала 5 мм.

Отбить эскалопы до толщины 5 мм

Мясо поперчить свежемолотым черным перцем. В ступке растереть чеснок с солью, и 0.5 ч.л. лимонного сока.

Растереть чеснок с солью и лимонным соком

Далее этой смесью намазать куски мяса и свернуть их, или сложить конвертом. Пусть мясо немного помаринуется. Пол часа будет достаточно.

Обмазать эскалопы чесноком и дать полежать пол часа

Куски мяса перед жаркой надо обтереть бумажной салфеткой, чтобы убрать все остатки чеснока. Иначе чеснок будет пригорать. Выложить эскалопы на гриль или сковородку-гриль. Прижимая лопаткой жарить по 4-5 минут с каждой стороны.

Выложить эскалопы на гриль

Эскалопы тонкие, поэтому жарятся они очень быстро.

Жарить по 5 минут с обеих сторон

Готовые эскалопы выложить на тарелку, при желании можно полить каким-нибудь соусом. В качестве гарнира можно подать картофель: жареный или печеный, овощи или салат из овощей. А лучше всего соления, особенно помидоры или огурцы.

Приятного аппетита!!!

Похожие статьи:
rss