Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Главная Новости

Как уберечься от гриппа

Опубликовано: 10.01.2019

видео Как уберечься от гриппа

Как уберечься от гриппа: советы специалистов

Простые правила, соблюдение которых поможет вам остаться здоровыми

Избегайте стрессов и переутомления.



Перенапряжение угнетает иммунную систему. Когда ваши силы на исходе, вы как никогда подвержены риску заражения вирусами гриппа и простуды.

Правильно питайтесь.

Правильное питание важно для сохранения вашей иммунной системы в оптимальном  состоянии. Избегайте вредной пищи и кофеина, употребляйте больше овощей и фруктов. Только нужно помнить, что употреблять фрукты  желательно той страны в которой вы живете. Для этого хорошо подойдут хурма, яблоки, гранат, цитрусовые. Соки желательно пить только натуральные.

Как защитить себя от гриппа?

Ежедневно употребляйте витамин С.

Во время холодного времени года, употребление витамина С помогает усилить иммунитет и повысить сопротивляемость организма к инфекциям. Употребляя аскорбиновую кислоту в достаточном количестве ,большинство простудных заболеваний обойдет вас стороной. Этот витамин так же помогает облегчить симптомы простуды.  Содержится витамин С  в шиповнике, сладком перце, облепихе, черной смородине, зелени, капусте, лимоне, мандарине, апельсине, яблоке, калине, клюкве.

Как защититься от гриппа | Профилактика гриппа и ОРВИ

Выполняйте правила личной гигиены.

Помните чистота залог здоровья! Возьмите в привычку часто мыть руки с мылом, особенно после прикосновения к деньгам, посещения общественных мест или если в вашем окружении есть болеющий простудой или гриппом человек. Не пользуйтесь с больным общим полотенцем и столовыми приборами. Чаще проветривайте помещение, делайте влажную уборку и меняйте постельное белье.

И чтобы не заболеть зимой, помимо витаминов, правильного питания и гигиены, необходимо тепло одеваться. Держите голову, руки и ноги в тепле и никакие простуды вам не страшны. БЕРЕГИТЕ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ!

Если вы почувствовали первые признаки простуды!

Выпейте чай с имбирём. Ведь имбирь – это  кладезь витаминов и полезных микроэлементов. Имбирь  прекрасно укрепляет иммунитет и помогает организму выстоять в борьбе с вирусами.

Первое средство при боли в горле – лимон и мёд. Нужно нарезать лимон на дольки, залить мёдом и оставить на 20 минут для выделения сока.  Принимайте смесь медленно, чтобы она обволакивала горло (лимон можно использовать  повторно). И боль скоро пройдёт.

По комнате нужно расставить блюдца с порубленным репчатым луком. Действие простое, он  убивает микробы и вирусы в квартире и дома.

Грипп и простуду вы перенесёте легче, если каждый день будете пить отвар шиповника.

Источник: “Целебник” Православный календарь.

rss