Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Главная Новости

Как открыть счёт в банке Швейцарии

Опубликовано: 09.01.2019

видео Как открыть счёт в банке Швейцарии

Как удаленно открыть счет в банке США - бонус $25 от Payoneer
Рубрика: Новости



С 18 марта 2016 года начинает действовать постановление FINMA — швейцарской Федеральной Комиссии по Финансовыми Рынками, суть которого заключается в предоставлении широких возможностей онлайн-работы для любых финансовых посредников –начиная от крупных банков и заканчивая мелкими брокерами.

Фантастические Швейцарские Банки: Как устроено швейцарское банковское дело

Теперь стала возможной работа с новой клиентурой без физического посещения банковского офиса- регистрация клиента производится при видеоконференции в онлайн-режиме. В идеале новая система означает разрешение открывать счета в швейцарских банках из офиса и даже дома клиента. Банк UBS уже начал использование новой практики в своей работе. Но этот банк пока что готов работать исключительно с лицами, постоянно проживающими на территории Швейцарии. Ещё ряд банков заявил о своей готовности участвовать в новой программе, но в отличие от UBS, они ещё не готовы к этому чисто технически, а о сотрудничестве или отказе работать с иностранцами комментариев представителей этих банков пока не поступало.

Во-первых, непосредственно видеоконференция, подразумевающая беседу с сотрудниками банка и предъявление личных документов. Естественно, при этом варианте общения подразумевается качественное онлайн-изображение как самого клиента, так и его документов. Иными словами, речь идёт о надёжном техническом обслуживании, поскольку банковская организация должна иметь возможность распознавания специальной зашифрованной информации, которая имеется на удостоверениях личности.

Во-вторых, онлайн-общение без визуального общения. Условие для такого варианта- наличие счёта данного конкретного клиента в любой банковской или иной финансовой организации на территории Швейцарии. В этом случае основным документов для открытия нового счёта без Вашей визуализации является предоставление скана любой банковской карты – как дебетовой, так и кредитной.

После соблюдения всех формальностей и в первом и втором вариантах банк направляет клиенту на его электронный ящик пакет документов, которые он должен распечатать, поставить свою подпись, после чего – уже физической почтой- отправить обратно в банк. Образец подписи клиента используется при оформлении кредитной карты.

Post Views: 111

rss