Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Главная Новости

Как вернуть деньги за неоказанные услуги?

Опубликовано: 28.09.2018

видео Как вернуть деньги за неоказанные услуги?

попытка вернуть деньги за неоказаную услугу

Рынок переполнен продавцами товаров и услуг. Любые капризы за ваши деньги! Правда, качество таких услуг и сервис иногда оставляют желать лучшего. Что делать с неоказанной, но оплаченной услугой? Как вернуть деньги обратно? Узнайте, как это сделать у «Правового эксперта»!



Если вам продали услугу, но не оказали ее, вы вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке и потребовать возврат денег. Как правило, крупные торговые сети, большие и средние магазины идут на встречу клиента и стараются загладить вину, т.к. дорожат своей репутацией. Маленькие магазинчики, включая недавно появившиеся интернет-магазины, не всегда уступают покупателю. Впрочем, это не является правилом, недобросовестные продавцы встречаются везде. Поэтому если договориться не получается, напишите претензию с требованием вернуть уплаченные средства.


Возврат денег за услуги

Вручите претензию адресату и выждите 10 календарных дней (срок рассмотрения заявления и возврата денег). Передавая претензию продавцу услуг лично, обязательно потребуйте поставить подпись и печать (при наличии) на копии, которую оставите себе. В будущем это может стать доказательством того, что вы пытались решить спор мирным способом. Отправляя претензию почтой, оформите ее заказным письмом с обратным уведомлением, чтобы документально подтвердить получение вашего заявления.


Как вернуть деньги за оплату услуги

Как вернуть деньги за неоказанные услуги, если продавец проигнорировал претензию или отказал? Обратитесь за помощью в:

Роспотребнадзор (rospotrebnadzor.ru – рубрика «Обращения граждан»), прокуратуру (районную или городскую по месту нахождения исполнителя), суд (по месту вашего жительства/пребывания, или по месту нахождения исполнителя услуг, или по месту жительства исполнителя – индивидуального предпринимателя, или по месту заключения/исполнения договора, или по месту нахождения филиала (представительства) организации).

Обращение в суд – способ, который позволит взыскать не только сумму по договору услуг, но и неустойку за несвоевременный возврат денег, компенсацию морального вреда, ущерб, нанесённый неисполнением условий договора, а также траты на юриста, который защитит ваши права потребителя. К слову, в нашей компании работают первоклассные специалисты, которые умело возьмутся за ваше дело и доведут его до конца! Убедиться в этом вы можете в рамках устной консультации, получить которую можно любым удобным для вас способом: устным или письменным, дистанционным или в офисе.

Вы еще размышляете, как вернуть деньги за неоказанные услуги? Только действием, напором и со знанием закона можно добиться своего. Не бойтесь отстаивать права!

rss