Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Главная Новости

Криптовалюты

Опубликовано: 05.06.2023

Читайте дальше, чтобы узнать, какие проекты стоят вашего времени, а какие нет.

Сколько существует криптовалют?

В настоящее время оспаривается 2368 криптовалют (на момент написания статьи). Из-за стремительного роста новых проектов это число устаревает, когда вы читаете статью. Это означает один новый проект каждые два дня после создания Биткойна. Никто не может изучать, анализировать и получать информацию по каждому проекту, поэтому давайте разделим это число.

25 ведущих криптовалют

С точки зрения рыночной капитализации 25 криптовалют составляют всего 0,5% от всего рынка, но эти проекты часто привлекают самые высокие цены, самые спекулятивные и сенсационные новости. Эти 25 проектов пользуются популярностью

Топ-25 списков часто меняются из-за нестабильности криптовалютных проектов. Близки к вершине проекты большого ралли, а проекты, связанные с медвежьим рынком, падают. Кстати, такие крупные игроки, как Bitcoin, Ethereum и Ripe, редко покидают этот список. Излишне говорить, что краткое изложение 25 ведущих криптовалют по рыночным ценам (на момент написания):

  1. Биткойн : оригинальная криптовалюта для денежных переводов.
  2. Ethereum : программируемый блокчейн, который позволяет кодировать смарт-контракты.
  3. XRP : быстрые и дешевые международные платежи для финансовых учреждений.
  4. Bitcoin Cash : отделение от Bitcoin для улучшения цепочки блоков.
  5. Тетер : стейблкоин привязан к доллару США.
  6. Litecoin : быстрые платежи, серебро за Bitcoin Gold.
  7. EOS : масштабируемая платформа DApp.
  8. Binance Coin : используется для продажи и выплаты комиссионных на бирже Binance.
  9. Bitcoin SV : отделиться от Bitcoin Cash для улучшения цепочки блоков.
  10. Stellar : пограничные операции между Fiat и Crypto.
  11. TRON : развлекательная сеть для создателей и потребителей контента.
  12. Cardono : быстрые цифровые деньги.
  13. Monero : проект по обеспечению конфиденциальности.
  14. UNUS SED LEO : используется для комиссионных и торговли на Bitfinex.
  15. Chainlink : используется для добавления цепочек блоков (работает как цепочка блоков oracle) работает).
  16. Токен Huobi : используется для комиссий и торговли на бирже Huobi.
  17. Tezos : смарт-контракты, участники которых могут изменить результат.
  18. Cosmos : блокчейн блокчейн.
  19. NEO : интеллектуальное управление активами с помощью смарт-контрактов.
  20. IOTA : для устройств Интернета вещей (IoT).
  21. Производитель : стейблкоин с займами.
  22. Dash : личные деньги.
  23. Ethereum Classic: Ethereum разделился, чтобы разрешить спор.
  24. Онтология : высокопроизводительный блокчейн, который предоставляет бизнес-инструменты.
  25. Доллар США : фиксированная монета привязана к доллару США.

Взрыв новой криптовалюты

Запуск рынка криптовалют в 2017 году и его последующий бум (до рецессии) привели к созданию тысяч новых проектов. Большинство из них - афера или копии других проектов. Многие из этих проектов предоставляют новое или изобретательное приложение для блокчейна.

Общее количество криптовалют в январе 2016 года составляло всего 677. При переходе на январь 2017 года это число едва увеличилось до 717. К январю 2018 года он вырос до 902. С января 2018 по 2019 общее количество криптовалютных проектов увеличилось до 2077.... в 2019 году он будет постепенно увеличиваться.

Непонятно, почему резко выросло общее количество проектов, но это совпадает со взрывом стоимости криптовалюты в конце 2017 года. Отчасти благодаря культуре ICO, повышению осведомленности о средствах массовой информации и криптовалютах, легче создавать криптовалюты и быстро обогащаться как основатель или ранний инвестор с помощью новых интересных проектов.

Сколько криптовалютных проектов потерпели неудачу?

Трудно определить «провал» проекта. Эти проекты сейчас не развиваются? А как насчет проектов, которые потеряли значительное количество пользователей или резко упали в цене?

Если вы думаете, что неудачные проекты больше нельзя продавать, и используете метрики CoinMarketCap, которые отслеживают проекты без метрик, вы получите 360 мертвых проектов. Этот индикатор может включать ложные срабатывания для новых или молодых проектов, но он должен быть максимально точным без центральной базы данных, в которой должны быть зарегистрированы проекты.

Учитывая, что проекты в этом списке, такие как Ethereum Lite, содержат сайты со спамом и / или вирусами, которые поддерживают произвольные плагины браузера, это число можно считать точным.

Из 360 криптовалют на 2368 мертвых проектов приходится около 15% всех криптовалютных проектов. Это много. В это число не входят проекты, которые даже не были запущены и перечислены на веб-сайтах обмена валют или отслеживания, или больше не существуют, и все их следы были удалены из Интернета. Фактическое число могло быть намного больше.

Какие криптовалютные проекты жизнеспособны?

Как и неудачные проекты, оценка количества жизнеспособных криптовалютных проектов в лучшем случае является ложной наукой. Невозможно одновременно прочитать техническую документацию и изучить более 2000 проектов. Лучший показатель - 24-часовой объем. Текущая стоимость проекта может составлять 10000 долларов, но если его вообще никто не купит, у вас будет совсем другая история. Для небольшого проекта легко умножить числа, потому что цена криптовалюты отражает только окончательную цену.

Если вы считаете жизнеспособными проекты стоимостью более 1 000 000 долларов США за 24 часа, вы получите 309 проектов (13% от всех проектов). Если серьезно, то есть всего 000 проектов (000% всех проектов) с ежедневным объемом торгов более 101 24 10 долларов.

Лучший способ определить, стоит ли криптовалюта ваших денег, - это внимательно ее проверить. Если вы не торгуете в течение дня или не хотите сразу бросить монету, вам нужно прочитать официальный документ, изучить бренд, посмотреть на сообщество и настроение и принять собственное решение. Только тогда вам будет удобно тратить деньги на криптовалюту.

Сколько разных криптовалют у вас должно быть?

Сбалансированный портфель криптовалют включает хорошие проекты. Может быть, 10–15 - хорошее место для начала популярного проекта, а если возможно, расширится до 25–35.

Раннее начало проекта позволит вам сэкономить деньги с меньшими затратами, и есть риск потерять деньги, если проект не принесет никакой пользы.

Или вы можете потратить все свои криптовалютные деньги на один большой проект, такой как Биткойн или Эфириум. Эти криптовалюты теперь менее рискованны, чем крупные проекты.

Что бы вы ни делали, обязательно прочтите нашу статью ключевые индикаторы рынка анализ Прежде чем вкладывать какие-либо важные деньги.

.



Вовк Билоконь, Сморгонь
07.02.2024 в 15:18

Сколько существует криптовалют (и какие из них мне нужно иметь)?

Просмотры 293

Может быть сложно понять пространство криптовалюты с помощью различных криптовалют, ICO, IEO, мошенничества, монет, токенов, блокчейн-компаний и вилок, подробнее узнать crypto accounts

rss