Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Главная Новости

Из недвижимости в акции. Инвестиционные идеи при падении котировок

Опубликовано: 06.11.2018

видео Из недвижимости в акции. Инвестиционные идеи при падении котировок

недвижимость VS акции VS золота
Нефть марки Brent обвалилась на 4,5% и продолжает падение. Нефть сорта WTI опустилась ниже психологически важной отметки в 45 долларов. Теперь котировки находятся на тех же уровнях, что и в конце ноября прошлого года, когда члены ОПЕК и другие страны — производители нефти приняли историческое решение сократить объем добычи. Российская валюта ослабла: по итогу дня за доллар предлагали 58 рублей 37 копеек, за евро — 64 рубля. Фондовый индекс РТС снизился на 1,38%.

Представим гипотетического инвестора, который в прошлом мае удачно вышел из долларов и свободные средства, допустим, 5 млн, решил вложить классическим способом, то есть в недвижимость, которую сдает в аренду. Прошел год, и что он видит: квартира в цене не выросла, доходность — ниже депозита. Стоит ли держать ее дальше или перейти в ценные бумаги, например, в акции? Ситуация на рынке недвижимости балансирует между стабильной и негативной, считает председатель совета директоров компании RRG Денис Колокольников.



За прошлый год российский фондовый рынок заметно вырос — почти на 25% по индексу ММВБ, но затем произошел десятипроцентный спад. Отдельные эмитенты показали фееричный рост: например, Сбербанк прибавил больше 70%. Теперь идеи надо тщательно выбирать, говорит заместитель генерального директора «Велес Капитал» по развитию бизнеса Алексей Бушуев:


пассивный доход / недвижимость VS ценные бумаги (акции)

Конечно, вложения в акции несут значительные риски и могут привести к потере средств, но если речь идет о длительном горизонте, то вероятность убытков меньше. Сбалансировать вложения можно облигациями, например, федерального займа: надежность выше, чем в банке, доходность — лучше депозита. Недвижимость ценят за стены, но риск такой инвестиции в том, что прибыль может так и остаться на чрезвычайно низком уровне.

BFM.ru

rss