Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Главная Новости

Иван-чай из Гришино 1 кг | ПО "Народное здоровье" 8 800 707 52 62

Опубликовано: 23.10.2018

видео Иван-чай из Гришино 1 кг  | ПО

сбор чая

Многие помнят вкус гришинского иван-чая, который у нас был год назад. Активисты экопоселения Гришино - одни из главных популяризаторов развития и возрождения культуры заготовки иван-чая.



В экологическом поселении Гришино возрождается традиция приготовления старинного русского чайного напитка из Иван-чая. Этот полезный и оригинальный продукт готовится из экологически чистого материала добрыми руками. Можно наслаждаться этим чаем ежедневно, укрепляя своё здоровье и связь с русской традицией.


Осмотр квартиры Беспаловых опекой 25 мая 2017 года

У многих людей со словосочетанием «Русский чай» возникает картинно-натюрмортная ассоциация: самовар, блюдца, крендельки и скатерть под хохлому. Но между тем это понятие обозначает вполне конкретный продукт - традиционный русский чайный напиток.


Как мы собирали деньги на "Кедровый терем"

Итак «Русский чай», «Иван-чай» или «Капорский чай» - это один из реликтов русской культурной самобытности, а также просто приятный и очень полезный напиток, упоминаемый ещё в исторических хрониках Руси ХII века. До ХХ века «Русский чай» экспортировался в Англию и Европу тысячами пудов и был также знаменит как Китайский шёлк и Персидские ковры. Англия владела огромными колониями, в том числе Индией, где выращивался обычный чай. Но английские пуритане, которые имели возможность сравнивать и выбирать лучшие в мире сорта, предпочитали ему Иван-чай. 

С растением «Иван-чай» (кипрей узколистный) знакомы многие: розовые цветочки летом и белый пух семян осенью. Но только не стоит думать, что «Русский чай» это просто «сушёная травка», призванная разнообразить наш питейный репертуар. Русским чаем может называться только тот напиток, в процессе приготовления которого применялась ферментация листьев иван-чая, причем как и любой продукт ферментации, Иван-чай может иметь совершенно разный вкус в зависимости от тонкостей технологии приготовления. В процессе ферментации Иван-чай приобретает оригинальный, ярко выраженный вкус, цвет и аромат. Поэтому он и носит название «чай».

Наши контакты: 

Владислав  8-921-3405303, Павел  8-962-6854140

[email protected]   www.grishino.org

rss