Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Главная Новости

Инвестирование в строительство на ранних этапах: какие варианты предлагает столичный пригород

Опубликовано: 21.10.2018

В большинстве городов, являющихся непосредственным пригородом столицы, недвижимость на этапе строительства постепенно становится дефицитом. Об этом в своем очередном аналитическом отчете пишут эксперты проекта ЖК «Лесной квартал», подчёркивая, что при условии приобретения жилья на ранних этапах строительства можно значительно сэкономить.

«При готовности квартиры к въезду потенциальных инвесторов через год средний дисконт составляет приблизительно 10–15%, а при сдаче дома в эксплуатацию через два года возможна экономия 20–25%», – отмечают авторы документа.

По их словам, анализ был осуществлен на базе оценки предложений более 280 жилых комплексов, находящихся на стадии активных продаж. «Анализируя ТОП-10 пригородов по количеству ЖК, стоит отметить, что в Борисполе, Ирпене и Петропавловской Борщаговке более половины предложений – это уже готовые, введённые в эксплуатацию дома», – говорят эксперты.

Они также акцентируют внимание на том, что самый низкий процент (32%) таких предложений в Крюковщине и Софиевской Борщаговке.  Авторы исследования уточняют, что здесь выбор для инвестирования на ранних этапах строительства небольшой, так как половина предложений в данных населенных пунктах вводится в эксплуатацию уже в этом году.

«Самые удачные варианты для инвестирования на ранних стадиях строительства в Броварах. Здесь 14% жилых комплексов планируют достроить в 2020–2022 годах. Соответственно, инвестировать сейчас в такие объекты максимально выгодно. Также можно выделить Бучу, где строительство 25% жилых комплексов планируют закончить в 2019 году и 6% – в 2020–2022 годах», – рассуждают эксперты проекта ЖК «Лесной квартал».

Исследование рынка недвижимости в пригороде на предмет наличия предложений на ранних этапах строительства

rss