Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Главная Новости

Грузовой автосервис предлагает услуги диагностики и ремонта АБС грузовых машин и техники европейского, отечественного и китайского производства в Москве на очень выгодных условиях

Опубликовано: 06.11.2018

Антиблокировочная система (АБС) грузового автомобиля является важной частью системы безопасности, которая отвечает за эффективное торможение без блокировки колес. Как известно, когда колеса при торможении идут на юз, то тормозной путь увеличивается. Водителю в экстремальных ситуациях сложно рассчитать давление на педаль тормоза, чтобы не заблокировать колеса. Именно поэтому в грузовиках и стала применяться АБС, которая не допускает блокировки колес, но замедляет их до максимально предела.

В состав этой системы входит сам блок управления АБС, датчик давления в системе тормоза, гидравлический блок, а также датчик скорости оборотов колес. Каждый из этих элементов может со временем износиться и прийти в негодность, в результате чего антиблокировочная система перестанет выполнять свои функции.

Понять о том, что АБС перестала работать не составит труда. Все автомобили, оснащенные системой АБС, также снабжаются соответствующим значком на приборной панели. При любых поломках АБС загорается соответствующее предупреждение. Как только эта лампочка загорится, не игнорируйте сигнал, обратитесь сразу в сервисный центр. Вполне возможно, никаких других признаков неисправности АБС не будет, однако своевременная диагностика может выявить и предупредить более серьезные поломки.

В нашем сервисном центре вы можете провести диагностику антиблокировочной системы. Обычно фиксируются следующие поломки:

1) Выход из строя колесных датчиков 2) Нарушена электрическая цепь 3) Электронный блок управления дает сбои 4) Неисправен гидравлический блок

Возможны также такие случаи, что лампочка АБС не загорается на приборной панели, а сама система не работает. Проверить это не сложно – просто попытайтесь резко затормозить на ровной дороге. При исправной АБС, колеса не заблокируются, и торможение будет плавным. Если же АБС не работает, то торможение будет проходить с блокировкой колес (или одного колеса).

Блок АБС довольно надежное устройство, которое испытывает незначительные нагрузки. Поэтому он ломается редко. Причинами неисправности может стать использование автомобиля в условиях с повышенным действием агрессивных сред. После проникновения влаги также вполне вероятны неисправности. В результате механических повреждений, АБС тоже может отказывать.

rss