Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Главная Новости

Гражданско-правовой профиль

Опубликовано: 13.01.2019

видео Гражданско-правовой профиль

Как доказывать свою правоту в упрощённом производстве гражданского дела

Основная информация



При поступлении на Юридический факультет КИУ абитуриент выбирает профиль направления: гражданско-правовой или уголовно-правовой . В зависимости от выбранного профиля строится дальнейшая траектория обучения с усиленным изучением отдельных правовых дисциплин. Причем, обучение по одному профилю не является ограничением для трудоустройства и работы по другому профилю. Поэтому студенты обоих профилей одновременно готовятся к нормотворческой, правоприменительной, правоохранительной и экспертно-консультационной деятельности.


Учебный фильм по уголовному процессу

В рамках «Гражданско-правового» профиля ведется подготовка юристов для работы в сфере экономики, бизнеса, производства, правосудия, адвокатуры и нотариата. Обучающиеся изучают гражданское и трудовое законодательство, правовые основы охраны прав потребителей, особенности рассмотрения судом различных категорий гражданских, арбитражных дел и т.п.


Разрешение на строительство отменили, расширили перечень сделок с недвижимостью через нотариуса

Преимущества профиля

Особенностью профиля является посещение студентами Школы Судебного департамента. Суть проекта состоит в том, чтобы максимально приблизить теорию к практике. Именно поэтому занятия школы проходят в реальных залах судебных заседаний, где студенты знакомятся со структурой суда, делопроизводством, слушают лекции от ведущих судейских работников. План работы включает информацию, не входящую в образовательную программу, то есть знания, которые пригодятся выпускникам, если в будущем они выберут профессию судебного секретаря, администратора, помощника судьи и, конечно же, судьи. По итогам занятий в школе предусмотрена итоговая аттестация и выдача документов об обучении.

Кадровый состав факультета – один из сильнейших среди юридических вузов Поволжья – включает 11 докторов и более 50 кандидатов юридических наук.

Наряду с подготовкой юристов факультет активно занимается подготовкой и переподготовкой, а также повышением квалификации судей, работников аппаратов судов, сотрудников органов внутренних дел и других правоохранительных органов.

Формы проведения вступительных испытаний

Прием проводится:

Для лиц, поступающих на базе среднего общего образования (11 классов) – по результатам ЕГЭ: обществознание история русский язык Для лиц, поступающих на базе среднего профессионального или высшего образования, по результатам вступительных испытаний, проводимых университетом самостоятельно в форме письменного тестирования или по результатам ЕГЭ (по усмотрению поступающего): обществознание история русский язык.
rss