Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Главная Новости

Городской портал Тернополя : Новости Тернополя : Почаевская ОТГ без внимания и денег не останется

Опубликовано: 28.10.2018

Горожане возмущаются тому, что Вишневецкая община развивается, а вот Почаевская община – нет. Необходимость в развитии, и привлечении дополнительных ресурсов в Почаевской общине наблюдается давно, и это с учетом того, что она имеет достаточно мощную туристическую инфраструктуру.

Председатель Тернопольской областной государственной администрации Степан Барна

отметил, что, несмотря на те шаги, которые уже были сделаны в сторону Почаевской общины, есть еще несколько организационных моментов, которые требуют скорого решения. В первую очередь - это вопросы, которые касаются развития коммунального предприятия и инфраструктуры дорог.

Сегодня именно эти ключевые проблемы актуальны. Власти убеждены, что решать эти проблемные вопросу будут совместно, т.е. и органы государственной власти, и местного самоуправления. Благодаря тому, что в Почаеве есть большая украинская святыня - Лавра, можно решить ряд проблем, ведь посещает эту святыню каждый год более одного миллиона человек. Данный потенциал необходимо максимально использовать, чтобы популяризировать развитие туризма и города.

Напомним, что в Почаевскую ОТГ было вложено более 2 млн. 600 тысяч гривен за последние два года.

Соседние новости

rss