Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Главная Новости

Городской портал Тернополя : Новости Тернополя : Тернопольский пруд пахнет смертью

Опубликовано: 28.10.2018

Горожане не первый раз видят мертвую рыбу в местном пруду. Чиновники говорят, что мор рыбы - это естественный процесс, потому что других причин данному явлению нет.

Иван Бойчук рыбак рассказывает, что в течение месяца он несколько раз наблюдал за массовым вымиранием рыбы. Мужчина не может понять, почему никто на это никак не реагирует. Мертвой рыбы плавало очень много.

Что касается вымирания рыбы, то, по мнению чиновников - это естественный процесс. Начальник управления ЖКХ, благоустройства и экологии Тернопольского городского совета Игорь Соколовский отмечает, что причины вымирания рыбы есть, одна из них может быть естественная, т.к. для рыбы свойственно проходить периоды нереста, развития, умирания. Тем не менее, на продолжительность жизни рыбы влияет и уровень загрязненности пруда, т.е. попадания сточных вод, сбросов.

Нигде не обнаружен окончательный источник загрязнения. Поиск этих загрязнений ведется, также постепенно реализуется программа по очистке пруда, которая имеет пять этапов, и сейчас она в процессе реализации.

Общественные активисты отмечают, что тернопольский пруд требует немедленного спасения, если меры приниматься не будут, то Тернополь потерять свою жемчужину.

Соседние новости

rss