Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Главная Новости

Голая Пристань, Херсонщина, отдых на Черном море, Гигантские арбузы херсонцы пробуют на Рождество, херсонские арбузы, отдых на черном море, отдых в Херсоне, Киев, Украина, Железный Порт, Лазурное, Скадовск. Отдых на Черном море, отдых на азовском море, не

Опубликовано: 19.07.2018

Гигантские арбузы херсонцы пробуют на Рождество

Ежегодно в городке Голая Пристань ( Херсонская область ) проводят широкомасштабные арбузные соревнования. В этом населенном пункте кавуны в особом почете, здесь им даже памятник поставили.

«Прошлогодний король арбузов побил все предыдущие рекорды, его вес был 42 килограмма 170 грамм, - рассказывает мэр Голой Пристани Анатолий Негра. – 21-го августа у нас состоится очередной фестиваль «Украинский арбуз – сладкое чудо». Огромные полосатые ягоды привезут в Голую Пристань со всей Херсонщины . Будет вкусно и весело!».

Участники кавунового состязания обязательно защищают честь своих арбузов песнями и плясками. Победителям вручают специальные призы с символикой фестиваля.

 

«Наши арбузы экологически чистые, они долго не портятся, - говорит секретарь исполкома городского Совета Елена Куприна. - Разрезаем мы их на Рождественские колядки. Этот праздник Голая Пристань тоже отмечает ярко, а иные кавуны у нас следующего лета хранятся. В июне доели, а в июле новый урожай попробовали».

В отдельных номинациях на фестивале будут соревноваться те, кто вырастил гигантские дыни и тыквы.

В этот день горожане и гости из разных областей делают покупки на ярмарке. В Голую Пристань доставляют свою продукцию фермеры из всех районов Херсонской области,  дары таврийских степей здесь представлены в полном ассортименте. Предусмотрены призы и для тех, кто особо живописно оформляет торговые места.

Арбузный праздник идет с утра до вечера. В программе концерты, конкурсы, соревнования и, конечно, дегустация арбузов.

Ирина Красова

<< Назад

rss