Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Главная Новости

Экспертная оценка

Опубликовано: 10.09.2023

Оценка жилой недвижимости экспертами.

Оценка жилой недвижимости

Зачастую, чтобы выставить свою жилплощадь на продажу или измерить количество ущерба вашему участку или строениям на нём, приходится пользоваться услугами компаний, специализирующихся на оценке недвижимости. Данная процедура должна иметь место, поскольку при продаже или получении кредита под залог имущества, необходимо оценивание движимости и недвижимости. При уклонении от данной процедуры возможен наложенный на вас штраф от правоохранительных органов. Поэтому перед какой-либо коммуникации, связанной с вашим имуществом (дом, участок, квартира, транспортное средство и т.д.), вы обязаны обратиться в одну из компаний по предоставлению такой услуги.

Виды оценок.

Существует несколько видов оценок, так называемых услуг компаний:

  • Оценка оборудования на предприятиях, образовательных учреждениях, поликлиниках и т.д.;
  • Оценка товара, которая происходит обычно при транспортировке за границу;
  • Оценка недвижимости (коммерческой недвижимости, имущество и др.);
  • Оценка ущерба (происходит при страховании);

Более важными являются два последних пункта.

Оценка жилой недвижимости

Оценка недвижимости.

Эта услуга выделяется из списка суммой, а в частности факторами, которые повлияли на неё. Для того, чтобы оценить вашу недвижимость, специалист должен изучить такие моменты как:

  1. Расположение вашего объекта. Некоторые места ценятся рельефом местности, уровнем осадков, климатом, качеством почвы и другими особенностями. Места, связанные напрямую с историческими событиями тоже хорошо поднимают цену.
  2. Площадь. Квадратные метры – самое важное на что идёт акцент при экспертной оценке.
  3. Состояние. Если ваша усадьба находиться в плачевном состоянии, то покупатель наверняка будет её или реставрировать, или вовсе сносить. Данные действия тоже будут стоить денег, причём вычитаться они будут из суммы оценки.
  4. Ремонт. Обратная сторона третьего пункта. Если же вы делали ремонт, то его сумма будет бонусом входить в экспертную оценку недвижимости.
  5. Транспортная доступность. Ближайшее метро может увеличить сумму так же как и автомагистраль. И наоборот, снижать сумму будет трудная доступность до инфраструктуры (школы, садики, ТЦ, органы администрации, банки и т.д.)

Оценка ущерба и др. Если же ваше имущество было повреждено из-за внешних воздействий, то вы можете обратиться в страховочную компанию, которая уже будет обязана провести данную оценку.

Оценка жилой недвижимости

Сумма оценки.

Если вам требуется экспертная оценка, то вы её можете заказать на данном сайте. В таблице приведены различные виды услуг и к ним приставлены суммы. Заказывайте оценку в Днепропетровске, чтобы точно знать цену вашего имущества и не продешевить при продаже.

rss