Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Главная Новости

Эксперт: команда врио главы Хакасии ведет работу над тем, чтобы не дать избраться Коновалову

Опубликовано: 31.10.2018

Врио главы Хакасии Михаил Развожаев заявил о готовности принять участие в выборах главы республики, если 11 ноября новый руководитель региона не будет избран. В этот день избиратели проголосуют за или против единственного кандидата в губернаторы – Валентина Коновалова, который представляет КПРФ. По мнению политолога Сергея Комарицына, заявления Развожаева о готовности пойти на выборы говорят о том, что в республике ведется работа для того, чтобы не дать избраться Коновалову. Комарицын отметил, что в Хакасии «активно занимаются мобилизацией избирателей против Коновалова».

О готовности принять участие в выборах главы Хакасии заявил врио губернатора Михаил Развожаев. Он сказал об этом во время встречи с жителями Ширинского района. Развожаев подчеркнул, что если на выборах главы республики, которые должны пройти 11 ноября, новый руководитель региона не будет избран, то он намерен включиться в борьбу за пост губернатора. «Все зависит от результата выборов, которые сейчас идут в Хакасии. Мне нужно обеспечить их проведение. Если люди выберут главу республики, это одна ситуация. А если больше половины от пришедших на участки выскажется против, то я с удовольствием приму участие в выборах с новым составом кандидатов», – приводит слова Развожаева телеканал РТС .

Напомним, что ранее с выборов главы Хакасии снялись несколько кандидатов. В результате жителям региона предстоит проголосовать за или против единственного кандидата – Валентина Коновалова, который выдвинут КПРФ.

Политолог, директор центра гуманитарных исследований «Текущий момент» Сергей Комарицын считает, что заявление Развожаева может говорить о том, что командой врио главы Хакасии ведется работа для того, чтобы не дать Коновалову набрать необходимые для избрания более 50% голосов. «Думаю, что негласно команда Развожаева такую работу ведет. Конечно, публично никто указаний не давал, но то, что этим занимаются, это очевидно. Изначально в Хакасии просматривался приморский сценарий, по которому второй тур не должен состояться и должны были назначаться новые выборы. С Коноваловым вели различные переговоры, чтобы он снялся. И сложность сейчас в том, как пройдет 11 ноября. Насколько я знаю, в Хакасии активно занимаются мобилизацией избирателей против Коновалова. Кроме того, есть вариант, при котором результаты выборов могут быть отменены из-за каких-либо нарушений, но пойдут ли на это, учитывая, что в республике работает комиссия ЦИКа?»

Напомним, что Развожаев был назначен врио главы Хакасии 3 октября. Президент РФ Владимир Путин заявлял, что Развожаев направляется в регион на один месяц, чтобы «провести чистые, открытые и в полном смысле отвечающие нашим законам выборы».

Добавим, что в случае, если большинство избирателей проголосуют против Коновалова, то выборы признают несостоявшимися. В таком случае повторные выборы должны пройти не позднее, чем через три месяца со дня голосования на основных выборах, – а это10 февраля.

rss