Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Главная Новости

Что важно учитывать при выборе стеклоочистителя?

Опубликовано: 07.01.2019

видео Что важно учитывать при выборе стеклоочистителя?

35 полезных опций в автомобиле

Наверняка первым, о чем вспоминает владелец автомобиля перед поездкой куда-либо в непогоду, являются стеклоочистители. По-другому их еще могут называть «дворниками». Поездка окажется под угрозой, если не будет возможности оперативного и качественного удаления потоков воды, снега или же грязи с лобового стекла автомобиля. Достаточно «скромная» резиновая полоска обязана не только быстро и качественно очищать свою территорию, но также уметь противостоять определенным «вызовам».



Речь идет о свойствах таких стеклоочистителей, как устойчивость к замерзанию в холодное время года и недопустимого высыхания в летний зной. К тому же дворникам необходимо уметь противостоять воздействию различных незамерзающих веществ и городскому «химическому» воздуху. Бескаркасные зимние и летние щетки стеклоочистителя обеспечивают бережный уход за стеклом автомобиля, не допуская при этом различных царапин. Отдельного внимания заслуживает их относительная устойчивость к изнашиванию, учитывая частое столкновение с песком и льдом. Исходя из всех перечисленных факторов, можно уверенно утверждать, что срок надежной эксплуатации таких стеклоочистителей длится всего лишь несколько месяцев.


Skoda Octavia б/у: на что обратить внимание при покупке?

На сегодняшний день ведутся постоянные работы над качественным усовершенствованием технических характеристик современных дворников. Такие разработки касаются не только состояния резинок-щеток, но и их каркасов-держателей. На резиновую часть дворников специально наносят несколько слоев полимера и графита. Сама основа стеклоочистителей состоит из натуральных каучуков с добавлением красителей и силикона.

Такой вариант дворников более надежный и качественный, но и его стоимость достаточно существенно отличается от стоимости обычных стеклоочистителей. Более дешевым вариантом является замена только резинки дворника, но со временем такая методика теряет свою функциональность и основной причиной этому является расшатавшийся каркас-держатель, а не снижение качества самой продукции.

Согласно опыту мастеров и автолюбителей наиболее востребованными и эффективными в работе являются бескаркасные модели стеклоочистителей. Они не мешают обзору водителя по сравнению с другими более дорогими вариантами, имеют более низкую стоимость, а также предусматривают индивидуальность подбора к определенной марки автомобиля. Последнее обуславливается отличающейся формой коромысла, которому свойственно очень точно повторять все изгибы лобового стекла.

Дата публикации: 25.03.13

rss