Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Главная Новости

Бизнес на разведении рыбы

Опубликовано: 03.09.2018

видео Бизнес на разведении рыбы

Разведение товарной рыбы // FORUMHOUSE

Рыбный промысел считается одним из средневековых способов выживания. Ведь, еще наши далекие предки ловили рыбу для того, чтобы выжить и обменять ее на любые товары или услуги. Тогда это было вполне нормально, и на рыбалку, равно как и на охоту мужчин провожали с помощью особого ритуала для хорошего улова.



Сегодня же, рыба – это отличный способ получения дополнительного дохода. Но, здесь есть несколько нюансов. Зарабатывать можно просто на разведении рыбы и предлагая платную рыбалку или для осуществления регулярных поставок в кафе и рестораны. В принципе, ничего не мешает Вам совмещать оба направления, только нужно найти оптимальною середину.


Форелевый бизнес. Выращивание форели. Тонкости технологии. // Олег Карп

Итак, давайте рассмотрим, как можно организовать бизнес на разведение и реализации рыбы .

Для старта нужно 10-12 тыс. У.е. и  обязательно один, два специалиста по рыбному разведении.

Деньги  необходимы на:


Самая выгодная рыба для разведения Домашний бизнес

Аренду водоема. Хотя, можно выкопать и свое озеро и пробурить рядом скважину для возможности  контроля уровня воды. Общая стоимость бурения и подготовки потом окупит себя в последствии. Очистку водоема при необходимости таковой. Ограждение и облагораживание берега Закупку малька Прикорм малька Лекарственные препараты для лечения рыбы Сеты для разового вылова

Итак, для начала Бизнеса на разведении рыбы необходимо найти в пригородной зоне достойный водоем, который можно было бы очистить и контролировать. В идеале, это должен быть место, к которому было бы просто добираться и иметь подходы для спуска воды. Его необходимо очистить с помощью транспортного средства, удалив лишнюю воду.

В обязательном порядке, нужно укрепить берег и завести несколько машин песка. Со временем, можно смастерить несколько деревянных мостиков или установить пантон.

Запускать мальков нужно весной, чтобы они успели подрасти до зимы. Ближе к осени, можно смело приглашать рыбаков на платной основе насладиться ловлей в уютных условиях. Параллельно, можно вылавливать часть рыбы на продажу.

Удачи в бизнесе .

rss