Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Главная Новости

Банки повысили ставки по кредитам

Опубликовано: 21.10.2018

видео Банки повысили ставки по кредитам

На повышение ставки ЦБ банки отреагировали повышением ставок по кредитам и вкладам 20141216

В сентябре ставки по гривневым кредитам банков для предприятий повысились на 1,9 п.п. до 19,8% годовых, для домашних хозяйств на 0,3 п.п. до 32,1% годовых. Об этом сообщает пресс-служба Национального банка Украины.



"Ставки по гривневым кредитным ресурсам, прежде всего бизнеса, отреагировали на повышение учетной ставки, сужение ликвидности банковской системы и значительного спроса на кредитные ресурсы", – говорится в сообщении.

По данным НБУ, в сентябре повысилась и доходность гривневых депозитов для бизнеса – на 0,6 в. п. до 13,0% годовых. В то же время стоимость гривневых депозитов населения осталась практически на уровне предыдущего месяца (10,6% годовых), "что связано с усилением дифференциации отдельными банками процентных ставок по срочным депозитам и средствам до востребования (за счет снижения ставок по последним)".


ЕЦБ ввел нулевую ставку по кредитам и увеличил размер эмиссии


Погоня за долларом зачем в России банки повысили ставки вкладам в валюте

rss