Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Главная Новости

Айва, полезные свойства. | Полезные Знания для Всех

Опубликовано: 06.11.2018

видео Айва,  полезные свойства. | Полезные Знания для Всех

Айва польза для организма полезные свойства Айвы



Айва… Желтое маленькое чудо, так солнышко  напоминающее, своим цветом. А вот формой плод на яблоко похож и вкус, терпковатый – не всем нравится…   Однако и полезности айвы забывать не стоит!

Айва была очень популярна у греков, которые запекали ее с медом, удалив семенные коробочки. Да и в мифологии айва известна, как «золотое яблоко», которое дарили в знак любви. В домашней кулинарии айву употребляют в печеном, вареном виде, готовят соусы для мясных блюд , варят компоты, варенье, джемы, мармелады, готовят начинку к пирогам.


Польза айвы для организма, полезные свойства, вред

О пользе айвы можно долго рассказывать! Она содержит много клетчатки и пектинов,  достаточно и микроэлементов — кальция, магния, железа, фосфора, калия, натрия. Витамины : А, В6, фолиевую кислоту, никотиновую кислоту, витамин С. Именно из за большого содержания клетчатки айва полезна людям с лишним весом . Этот плод обладает антиоксидантными свойствами,  т.е. защищает организм от свободных радикалов, из-за которых наступает преждевременное старение, заболевание раком и прочие неприятности. Из-за большого комплекса витаминов и микро минералов айва повышает иммунные свойства организма, а также обладает антивирусным действием.

При язвенной болезни желудка она тоже полезна. Ее сок оказывает тонизирующее, вяжущее антисептическое и укрепляющее действие на организм. Айва обладает также мочегонным действием. Свежевыжатый сок айвы рекомендуют принимать при анемии, сердечно-сосудистых заболеваниях, при болезнях дыхательных путей и ЖКТ тракта. При рвоте поможет запеченная айва и ее сок. Если регулярно употреблять в пищу айву, то можно поддержать оптимальный уровень здоровья, не говоря уже о том, чтобы есть айву во время болезни. Сок и блюда, содержащие айву, будут способствовать пищеварению и значительно снизят содержание вредного холестерина в организме.

 Калий, содержащийся в айве, поможет контролировать давление гипертоникам, витамин С улучшит иммунную систему и снизит риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Если у вас в рационе присутствует айва, то снижается нервозность и снимается стресс! В косметике тоже используют айву. Для ухода за жирной кожей лица  в домашних условиях готовят лосьоны и маски. При добавлении к  размятой мякоти айвы растительного масла, толокна, крахмала готовят маски для сухой и нормальной кожи . Воспользуйтесь  этими советами и покупайте айву! Готовьте вкусные блюда, варите компоты и джемы, приготовьте мармелад своим детям!

Ведь все это значительно полезнее и вкуснее, чем купленное в магазине!

Полезные знания для всех.

 
rss