Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Главная Новости

Арбузная диета помогает человеческому организму избавляться от лишних калорий

Опубликовано: 22.10.2018

Арбузная диета специально была предназначена для любителей этой вкусной ягоды. Она практически полностью состоит из воды, поэтому прекрасно очищает организм от всех вредных веществ и помогает избавляться от лишней воды в клетках.

Как правило, арбузная диета начинается в конце лета, когда на прилавках магазинов лежит множество разнообразных ягод. Однако к выбору арбуза нужно подходить ответственно, чтобы он не навредил организму, а помог ему избавиться от всего лишнего в краткие сроки.

Арбуз – это ценнейший источник полезных витаминов и минералов. Всего в 150 г этой ягоды содержится суточная норма магния, без которого невозможно нормальное функционирование сердечно-сосудистой системы и других внутренних органов. Это в первую очередь важно для людей, страдающих от гипертонии или имеющих предрасположенность к другим заболеваниям сердца.

Данная ягода богата на фолиевую кислоту , поэтому после регулярного употребления ее в пищу нормализуется обмен жиров. Это также положительно влияет на процесс сжигания лишнего жира, так как организм начинает быстрее перерабатывать липиды, полученные из продуктов питания.

В арбузе сосредоточено большое количество органического железа. Оно помогает предупредить анемию. Причем арбуз помогает не только в качестве профилактического средства, но также как дополнительное природное лекарственное средство. Также он считается хорошим источником витамина С – естественного антиоксиданта, предупреждающего процесс старения организма.

Арбузная диета для похудения считается одной и самых легких и вкусных диет. При ее соблюдении можно полностью отказаться от строгого подсчитывания калорий, которое существенно усложняет любую диету. Само меню такой диеты считается очень легким для соблюдения. Достаточно употреблять на 10 кг массы тела 1 кг этой ягоды, чтобы лишний вес начал постепенно исчезать.

Кроме арбуза, разрешается употребление чистой воды или зеленого чая . Что особенно приятно, арбузы можно есть даже перед сном, поэтому ночное чувство голода не будет мешать комфортной диете.

Суть данного режима питания заключается в следующем. Арбуз сам по себе считается сильным мочегонным средством. Вместе с лишней влагой он хорошо выводит все токсины, вредные отложения и шлаки, которые часто способствуют накоплению лишней массы тела.

Однако такая диета дает высокую нагрузку на почки, поэтому она может навредить людям со слабой выделительной системой. Что касается здоровых людей, то без особых проблем за неделю такого питания можно избавиться от 3 кг веса.

Арбузная диета относится к категории краткосрочных диет, поэтому она прекрасно подойдет для людей, которые по каким-то причинам не могут выдержать обычные диеты. Она легко переносится организмом, так как в ягоде содержится большой объем воды. Она создает ощущение сытости, поэтому кушать на протяжении дня совершенно не хочется. Это существенно упрощает строгий режим питания.

Кроме того, эффективность арбузной диеты была доказана большим количеством людей . Многие продолжают сидеть на такой диете из-за любви к этой сочной и сладкой летней ягоде.

Однако даже такая диета может иметь свои недостатки. Не стоит экспериментировать с таким режимом питания людям, страдающим от болезней почек и мочеполовой системы. Арбуз даст серьезную нагрузку на эти органы, поэтому любые болезни могут обостриться и дать о себе знать.

К сожалению, арбузы могут нести в себе скрытую опасность для человеческого организма . Дело в том, что часто эти ягоды выращиваются на полях, где активно используются нитраты в виде удобрений. Они имеют свойство накапливаться в растениях, а из них переходить в тело человека. В больших дозах нитраты могут быть очень опасными, поэтому к выбору арбуза нужно относиться максимально ответственно.

Существует два варианта меню, которые могут применяться во время арбузной диеты. Первый подразумевает употребление воды и арбузов в течении 5-ти дней. Идеально есть арбуз каждый 3 часа, примерно 5-6 раз в сутки. Так организм будет ощущать постоянное насыщение, поэтому много есть не захочется.

Во второе меню добавляются небольшие кусочки ржаного хлеба. На данной диете можно сидеть до 10-ти, потому как более длительная арбузная диета может негативно отразиться на работе внутренних органов.

Смотрите на видео, как крутить обруч правильно! Не допускайте типичных ошибок, чтобы время не было потрачено зря.

Строгая арбузная диета противопоказана людям, имеющим проблемы с почками. Постоянное употребление арбуза может привести к созданию сильной нагрузки на почки, поэтому все скрытые болезни могут обостриться. Также не рекомендуется сидеть на такой диете беременным и кормящим женщинам, так как арбуз не может обеспечить поступление всех полезных микроэлементов в организм матери.

Арбузная диета считается строгой, поэтому выходить из нее нужно постепенно. Чтобы эффект от арбузной диеты закрепился надолго, рекомендуется соблюдать строгий режим питания в течении 7-10 дней . Это позволит организму привыкнуть к новому питанию.

Диетологи рекомендуют на завтрак съедать несладкую овсянку и небольшой кусочек твердого сыра. На обед положено 200 г вареной курицы или рыбы, приготовленной на пару, и овощной салат. Желательно не добавлять в него растительное масло и соль, чтобы калорийность рациона не увеличивалась.

Завершается день ужином, во время которого нужно съесть 800 г арбуза. Когда период закрепления успехов закончится, можно переходить на обычное питание. Самое главное правило: не сильно увлекаться калорийными продуктами, иначе через некоторое время организм запасется новыми отложениями.

Арбузная диета привлекает людей своей простотой и приятным вкусом ягоды. Она практически полностью состоит из воды, поэтому можно не беспокоиться про подсчет калорий. Кроме того, арбуз хорошо насыщает желудок, и постоянное чувство голода уходит. Но важно запомнить, что такая диета считается строгой. Она не подойдет для ослабленных людей, беременных женщин и детей.

Видите неточности, неполную или неверную информацию? Знаете, как сделать статью лучше?

Хотите предложить для публикации фотографии по теме?

Пожалуйста, помогите нам сделать сайт лучше! Оставьте сообщение и свои контакты в комментариях — мы свяжемся с Вами и вместе сделаем публикацию лучше!

Рубрики

с активной ссылкой на первоисточник — приветствуется;

перепечатка полных версий публикаций без

письменного согласия автора блога — запрещена.

rss