Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Главная Новости

Анемия у беременных

Опубликовано: 22.10.2018

видео Анемия у беременных

анемия беременных

Анемия или по-другому ее еще называют малокровие,  очень частое заболевание у беременных. При анемии происходит уменьшения гемоглобина в крови, снижение количества эритроцитов, так называемые красные кровяные тельца. Анемия встречается у большинства беременных женщин, и является в 90 % случаев железодефицитной.



Почему возникает анемия у беременных и как она влияет на развитие ребенка и течение беременности? Железодефицитной анемией считается, когда гемоглобин становится ниже 110 г/л, при этом происходит снижение объема эритроцитов, нарушается ферментный и витаминный баланс.  Основной причиной анемии у беременных считается  несбалансированное питание, отсутствие в рационе беременной женщины мясных продуктов. Так же на анемию у беременных может сказаться недостаток ряда витаминов, таких как витамин С, который содержится в апельсинах, квашеной капусте,  клубнике, черной смородине, клюкве. Нехватка витамина В12 и фолиевой кислоты в организме беременной тоже снижает гемоглобин в крови, поэтому нельзя исключать из своего меню яйца, творог, молочные продукты, овощи и фрукты.


Что такое АНЕМИЯ при беременности у беременных что делать. Симптомы. Лечение. Как лечить анемию

Еще одна из причины появление анемии у беременных связанна с тем, что происходит увеличение объема плазмы, а количество эритроцитов остается неизменной.  Очень часто ряд заболеваний, свойственные беременным, могут спровоцировать анемию: нарушение всасывания железа через стенки кишечника,  геморрой, токсикоз, многоплодная беременность. Угрозы анемии у беременных Низкий уровень гемоглобина способствует развитию осложнений течения беременности и родов, появляется токсикоз, отеки во время беременности , повышается артериальное давление, плохое самочувствие беременной, слабость. У больных анемией чаще встречаются выкидыши, преждевременные роды и осложнения после родов в виде кровотечений.

Анемия беременной женщины также плохо влияет на будущего ребенка: возможно, замедление развития плода или его гибель, гипоксия плода, анемия ребенка после рождения, частые простудные заболевания, аллергия.

Появление анемии у беременной женщины можно избежать, если выполнять все требования врача, своевременно сдавать анализы и проводить обследования, а также не забывать о правильном питании во время беременности .

rss